Bozita Original Adult XL Hunde Trockenfutter Lamm

★★★★★ (8 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
  • Futtereigenschaften: ohne Zusatzstoffe - ohne künstliche Zusatzstoffe - weizenfrei
  • Lebensphase: Adult
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
14,49 €
Ø 13 €
11,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
14,49 €
Ø 13 €
11,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
ab 14,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bozita 3kg Original Adult XL koempf24 Bozita 3kg Original Adult XL 1 - 2 Werktage 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
  • Bozita Original Adult XL weizenfrei 3 kg, Trockenfutter für: Hund Otto Bozita Original Adult XL weizenfrei 3 kg, Trockenfutter für: Hund lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
  • Bozita Dog Original Adult XL | 3kg Kaufland Bozita Dog Original Adult XL | 3kg 3-4 Werktage 16,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
  • Bozita Hundefutter Original Adult XL Lamm – 12 kg weizenfreies Trockenfutter Amazon Bozita Hundefutter Original Adult XL Lamm – 12 kg weizenfreies Trockenfutter Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot

2 Varianten zu Bozita Original Adult XL Hunde Trockenfutter Lamm

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bozita 3kg Original Adult XL koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Bozita Original Adult XL weizenfrei 3 kg, Trockenfutter für: Hund Otto MeinTierdiscount Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Bozita Dog Original Adult XL | 3kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,81 € 5,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
BOZITA Original Adult XL 12kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,81 € 2,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
Bozita 12kg Original Adult XL koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Bozita Original Adult XL 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
BOZITA Dog Original Adult XL 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 38,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Klein Bozita Original Adult XL Lamm Cordero 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,24 € 3,27 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Original Adult XL Lamb - Trockenfutter für Hunde - 12kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult XL Lamm – 12 kg weizenfreies Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult XL Lamm – 12 kg weizenfreies Trockenfutter Amazon Angebotsinfo Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Bozita Original Adult XL Weizenfrei 12 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Bozita Original Adult XL weizenfrei 12 kg, Trockenfutter für: Hund Otto MeinTierdiscount Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,08 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 03:44 Uhr.

Bozita Original Adult XL Hunde Trockenfutter Lamm Test

5/5
★★★★★ Mucki schmeckt es!
Spock Januar 2026

Hundefutter überzeugt mit sehr guten Bewertungen: auf Testbericht. de erreicht es 4,9 von 5 Sternen, auf Zooplus 3,71. Viele Hundehalter loben die hohe Verträglichkeit, oft zurückgeführt auf die weizenfreie Rezeptur und das schwedische Huhn. Die Akzeptanz.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Anna S Dezember 2025

Die Kroketten von Bozita Light sind mit etwa 1,2 cm Durchmesser ideal auch für größere Hunde. Das fettarme, trockene Hundefutter weiche ich gelegentlich in lauwarmes Wasser ein. Mein Continental Bulldog kam von festem Insektenfutter problemlos auf Bozita.

5/5
★★★★★ Super Futter - schnell geliefert
blumenkind-mv November 2023

Zwar etwas teurer als Discounterware, aber meine Hündin liebt Bozita seit der ersten Fütterung. Wer die Inhaltsstoffe vergleicht, erkennt ein hochwertiges, gesundes Hundefutter. Die Packung hat einen stabilen Reißverschluss, so bleibt das Nassfutter.

1/5
★☆☆☆☆ Hundefutter
Isabelle S Januar 2025

Eigentlich bin ich mit dem Hundefutter zufrieden, aber die Lieferung war enttäuschend: Der Sack kam beschädigt und offen an. Statt Hilfe sagte der Verkäufer nur: „Schicken Sie es zurück. “ Unzumutbar, einen offenen Futtersack neu zu verpacken und.

Meinungen 1 bis 4 von 8
Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen, große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Beutel, Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Eiweiß 22%, Fettgehalt 11%, Feuchtigkeit 10%. Verwertbare Energie 1486kJ/100g., Omega-3 0,2%, Omega-6 2,2%, Rohasche 6% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 1,0%), Rohfaser 3%
Hagebuttenmehl* 0,3%, Hefe*, Huhn 26% (getrocknetes Hühnerprotein 16%, Johannisbrotmehl*, Knochenfett, Leinsamen*, Mais*, Maiskeime*, Mineralstoffe, Reis*, frisch zubereitetes Huhn 10%), getrocknete Heidelbeeren* 0,01%, getrocknete Preiselbeeren* 0,01%. *Natürliche Zutaten, getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Lammprotein 4%, hydrolisiertes tierisches Eiweiß
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 10000IU, Jod (Calciumiodat, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 33mg, Pentahydrat) 5mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 5mg, Selen (Natriumselenit) 0,2mg. Technische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Vitamin D3 1060IU, Vitamin E 60mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 1,6mg
12 kg, 3 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram