GranataPet Lieblingsmahlzeit Adult Geflügel 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,19 €
Ø 49 €
43,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,19 €
Ø 49 €
43,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,25 €
ab 50,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Geflügel, Trockenfutter für Hunde,... Amazon GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Geflügel, Trockenfutter für Hunde,... Auf Lager 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• GranataPet Liebling´s Mahlzeit Adult Geflügel 10kg ZooRoyal GranataPet Liebling´s Mahlzeit Adult Geflügel 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Geflügel - 10 kg (Hundefutter),... zooplus GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Geflügel - 10 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• GranataPet Liebling's Mahlzeit Hundefutter - Geflügel - 10 kg Medpets GranataPet Liebling's Mahlzeit Hundefutter - Geflügel - 10 kg vorrätig 57,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.19 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Geflügel, Trockenfutter für Hunde, Hundefutter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,19 € 5.02 / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Geflügel, Trockenfutter für Hunde, Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,19 € 5.02 / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
GranataPet Liebling´s Mahlzeit Adult Geflügel 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Adult Geflügel - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 50,99 € 5.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Hundefutter - Geflügel - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 57,25 € 5.725 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 61,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

GranataPet Lieblingsmahlzeit Adult Geflügel 10kg Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und super Verpackung
Anna Mai 2023

Granatapet hat mich durch sein überzeugendes Konzept und hochwertige Inhaltsstoffe beeindruckt. Die tolle Verpackung mit Haltegriffen und stabilem Zipper zum Wiederverschließen hat mich positiv überrascht. Und das Beste: Mein Hund liebt den Geschmack!.

5/5
★★★★★ GranataPet Trockenfutter Adult Geflügel
Burkersroth K März 2023

Seit einem Jahr ernähre ich unseren Mischlingshund mit dieser Produktlinie, auch als Welpe. Ohne Getreide und Zucker, ein wichtiges Kriterium für mich. Bisher habe ich nur positive Erfahrungen gemacht. Unser Hund liebt es, verträgt es gut und sein Fell glänzt.

Keine Anzeichen von Allergien und sein Gewicht ist optimal. Obwohl es etwas teurer ist als andere Produkte, spare ich mir Tierarztkosten, da ich weiß, dass er das Futter gut verträgt. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt für meinen vierbeinigen Freund.

5/5
★★★★★ Unserem Labrador Mädchen schmeckt es
Kann d Januar 2023

Unsere 9-jährige Labrador-Dame liebt dieses Futter seit fast zwei Jahren. Obwohl der Preis etwas höher ist als bei anderen Trockenfuttersorten, hat es geholfen, ihre Blutwerte, insbesondere die Leberwerte, zu verbessern. Der Geschmack scheint auch großartig zu sein, da es sowohl als normales Futter als auch als Leckerli beim Spazierengehen gerne gegessen wird - und zwar nicht nur von unserem Hund.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Jasmin Dezember 2022

Meine Shelties lieben dieses getreidefreie Hundefutter! Es ist gut verträglich und hat eine kurze Zutatenliste. Achten Sie jedoch auf die Fütterungsmenge, meine Hunde benötigen weniger als empfohlen.

5/5
★★★★★ Verträgliches Hundefutter
UvR Dezember 2022

Unser Hund liebt dieses Futter seit seiner Welpenzeit. Ob der Geschmack gut ist, kann ich nicht beurteilen, aber er nimmt es gerne an. Die Preissteigerungen finde ich allerdings übertrieben.

Der Geruch ist für meinen Hund ansprechend, für mich jedoch weniger angenehm. Ich empfehle jedoch, nicht zu viel davon mitzunehmen, da der Geruch sehr intensiv ist. Insgesamt ist es ein gutes Futter für unseren Vizsla.

5/5
★★★★★ ordered a second time
Princ3 Juli 2021

Ich habe einen 10kg Sack zum zweiten Mal nachbestellt, weil meine Hunde es geliebt haben!! Ich wünschte, die Lieferung in mein Land wäre nicht so teuer (gleicher Preis wie das Produkt), sonst würde ich die ganze Zeit bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Allergie, Augen, Ernährungssensibilität, Fell, Gelenke, Haut, Herz, Immunsystem, Knochen
GranataPet
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Kartoffeln
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
10 kg
1
Geflügel
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram