IAMS for Vitality Senior für ältere Hunde großer Rassen mit Huhn 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 25 % Proteine, die für den Muskelaufbau und die Erhaltung der Muskelmasse wichtig sind.
• Mit einem Fettgehalt von 10 % liefert es die notwendige Energie für ältere Hunde.
• Die Omega-6-Fettsäuren (2,1 %) und Omega-3-Fettsäuren (0,15 %) fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Enthält 1,4 % Kalzium und 1,1 % Phosphor zur Unterstützung der Knochengesundheit.
• Mit 0,04 % Glucosamin zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,00 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,00 €
Ø 32 €
31,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
ab 32,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IAMS-Trockenfutter for Vitality für ältere Hunde großer Rassen, mit Huhn 12kg Zooland IAMS-Trockenfutter for Vitality für ältere Hunde großer Rassen, mit Huhn 12kg 2-3 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• IAMS Senior Hundefutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für ältere Hunde ab 7 Amazon IAMS Senior Hundefutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für ältere Hunde ab 7 Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• Iams Senior Large mit Huhn Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Iams Senior Large mit Huhn Hundefutter 2 x 12 kg 2-4 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
IAMS-Trockenfutter for Vitality für ältere Hunde großer Rassen, mit Huhn 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,00 € 376.47/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
IAMS Senior Hundefutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für ältere Hunde ab 7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € 3.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
IAMS Senior Hundefutter trocken mit Huhn - Trockenfutter für ältere Hunde ab 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € 3.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Iams Senior Large mit Huhn Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,39 € 3,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht IAMS for Vitality Senior für ältere Hunde großer Rassen mit Huhn 12kg

Optimale Ernährung für ältere Hunde großer Rassen

Das "IAMS for Vitality Senior für ältere Hunde großer Rassen mit Huhn 12kg" bietet eine ausgewogene Ernährung speziell für Hunde ab 8 Jahren. Dieses Trockenfutter ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, um die Vitalität und Gesundheit Ihres Hundes zu unterstützen.

Hochwertige Zutaten für beste Gesundheit

Die Zusammensetzung des Futters umfasst Gerste, Hirse, Mais und tierisches Fett. Es enthält auch getrocknete Bierhefe, Maisgrütze und Hühnchensoße, die für einen leckeren Geschmack sorgen. Mit 27 % getrocknetem Huhn und Pute sowie 4,7 % frischem Huhn wird eine hohe Proteinqualität gewährleistet.

IAMS for Vitality Senior für ältere Hunde großer Rassen mit Huhn 12kg Test

5/5
★★★★★ Senior Hundefutter!
👨‍🚀🎥📺 H April 2024

Die Auslieferung war schnell und problemlos! Unser Hund liebt das Hundefutter und es ist von hoher Qualität. Das Produkt wurde sicher verpackt und entspricht genau der Beschreibung des Verkäufers. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf! ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Hund mag es sehr gerne.
Lisa-Marie Januar 2023

Mein Hund liebt dieses Futter – es ist perfekt für ihn in jeder Hinsicht. Die Nuggets sind ideal geformt und schmecken ihm sehr.

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu einem guten Preis
Jana Dezember 2022

Auf der Suche nach getreidefreiem Futter für meinen arthritischen Hund stieß ich auf dieses Produkt. Der wiederverschließbare Beutel ist praktisch und das Futter duftet angenehm. Meinem Hund schmeckt es ausgezeichnet, obwohl wir es nur als Zusatzfutter verwenden. Die Stücke sind ideal für große Hunde, jedoch etwas zu hart.

Apollo hat damit jedoch kein Problem. Insgesamt ein empfehlenswertes Futter für Vierbeiner mit speziellen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
MamaMia Januar 2020

Meine Hunde sind sehr wählerisch, aber sie haben dieses Futter lieben gelernt. Es scheint gut zu schmecken und ist gut verträglich, was bei anderen Futtersorten oft nicht der Fall ist. Es sättigt auch gut.

5/5
★★★★★ IAMS Hundefutter
Sebastian K November 2019

AMS for Vitality Hundefutter überzeugt mit schneller Lieferung und einfacher Anwendung. Unser Hund Gina liebt es! Seit sie das getreidefreie Futter bekommt, strahlt ihr Fell wieder und sie ist vitaler denn je. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Für meine Chihuahuas gekauft
Hanny Oktober 2022

Meine beiden Chihuahuas mochten dieses Futter nicht so sehr, aber meine Katze war begeistert. Daher werde ich es nicht erneut kaufen, da es ihnen nicht gefallen hat. Die Größe des Futters war jedoch gut.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Senior-Hundefutter
8 Jahre
Inhalt
Fettgehalt 10 %, Kalzium 1,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,15 %, Omega-6-Fettsäuren 2,1 %, Phosphor 1,1 %., Proteine 25 %, Rohasche 6,3 %, Rohfaser 2,0 %
Fructooligosaccharide (0,21 %), Gerste, Glucosamin (aus tierischem Gewebe) (0,04 %)., Hirse, Huhn und Pute getrocknet 27 % (einschließlich Huhn 16 %), Hühnchensoße, Mais, Maisgrütze, Mineralstoffe (einschl. Natriumhexametaphosphat (0,38 %)), frisches Huhn (4,7 %), getrocknete Bierhefe, getrocknete Rübenschnitzel (2,6 %), tierisches Fett
keine Angaben
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram