Animonda Adult akuter Durchfall Hunde-Nassfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −76% ab
2,19 €
Ø 9 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −76% ab
2,19 €
Ø 9 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 2,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Integra Hunde-Nassfutter Protect Intestinal 400 g OBI Integra Hunde-Nassfutter Protect Intestinal 400 g 10 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Intestinal Dose - 6 x 400 g Huhn (Hundefutter),... zooplus animonda Integra Protect Intestinal Dose - 6 x 400 g Huhn (Hundefutter),... 1-2 Tage 8,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Intestinal, Huhn pur 6x400 g... Fressnapf
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Intestinal, Huhn pur 6x400 g... 1-3 Werktage 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Integra Hunde-Nassfutter Protect Intestinal 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Intestinal Dose - 6 x 400 g Huhn (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,72 € 3.6333 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Intestinal, Huhn pur 6x400 g 2,4 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,29 € 3.8708 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT - Dose - Adult - Intestinal - Huhn pur | 6 x 400 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,88 € 4.95 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,88 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Adult akuter Durchfall 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Intestinal Huhn pur 2.4 kg, Grundpreis: € 6,25 / animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € 6.2458 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
animonda 2200057956048, animonda Integra Protect Intestinal 400g Hundenassfutter 6 x koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 15,99 € 6.6625 € / kg + 4,67 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Animonda Dog Dose Integra Protect Intestinal 6x400g Huhn, Grundpreis: € 6,75 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,19 € 6.7458 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Animonda 6770689, Animonda Integra Protect Intestinal 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,99 € 7.0792 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Animonda Adult akuter Durchfall Test

5/5
★★★★★ Super
Enrico Juli 2021

Dieses Produkt ist ein Lebensretter! Mein Hund hat oft Magenprobleme und Durchfall, aber dieses Produkt hilft immer sofort. Selbst wenn er seine Lieblingsleckerlis nicht essen will, nimmt er dieses Mittel problemlos. Innerhalb einer Stunde ist er dann wieder fit und munter. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das Diätfutter schmeckt meinem Hund sehr gut !
Siegfried Z Januar 2021

Mein Hund liebt dieses Diätfutter und es hilft ihm effektiv gegen Durchfall. Trotz wiederkehrendem Problem ist er beschwerdefrei mit diesem Futter. Danke für diese hilfreiche Lösung!.

5/5
★★★★★ Top
Christiane Dezember 2020

Das Futter hat meiner sensiblen Hündin aus Rumänien sehr gut geschmeckt und ihr empfindlicher Magen hat sich schnell beruhigt. Es hat einen leckeren Geruch und eine angenehme Konsistenz, ohne glibberig zu sein. Trotz Zugabe von anderem Futter verträgt sie es gut. Ich bin absolut zufrieden und gebe daher 5 Sterne - sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Wolfgang S Oktober 2018

Unser 12-jähriger Deutscher Schäferhund konnte mit diesem Futter seine Durchfallprobleme erfolgreich kontrollieren.

5/5
★★★★★ Schonkost Nassfutter mit Reis
Juliane A Januar 2018

Unser Bully ist jetzt 1 Jahr und 3 Monate alt und hat seit dem 4. Monat mit Giardien zu kämpfen. Ich bin dankbar, dass es diese Schonkost bei AMAZON gibt, da FRESSNAPF eine geringe Auswahl hat. Unser Hund verträgt sie sehr gut.

Falls es anderen genauso geht, empfehle ich die Zugabe von Körnerquark. Ein Teelöffel reicht aus. Dank des Reises hat unser Bully weniger Probleme mit Blähungen. Viel Glück!.

5/5
★★★★★ Futter Intestinal
H.M.Weißer Dezember 2017

Mein Hund mit sensiblen Magen verträgt dieses Futter gut, besonders bei Magenproblemen. Ich bin sehr zufrieden, da es im Vergleich zu anderen Marken deutlich günstiger ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Geflügel, Huhn
Dose
Adult

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram