HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 4 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und enthält keine künstlichen Farb-, Konservierungs- oder Aromastoffe.
• Die Hauptzutaten sind Lammfleischmehl (21%) und Reismehl (21%), die leicht verdaulich und gut verträglich sind.
• Es enthält naturbelassenes Sonnenblumenöl, das reich an essentiellen Fettsäuren ist und zur Hautgesundheit beiträgt.
• Die Packungsgröße beträgt 4 kg, ideal für den täglichen Bedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,89 €
Ø 19 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,89 €
Ø 19 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,84 €
ab 18,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland | 4 kg, Grundpreis: € 4,72 / kg futterplatz.de Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland | 4 kg, Grundpreis: € 4,72 / kg 1-3 Tage 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 4 kg Medpets Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 4 kg vorrätig 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Happy Dog 3533 Hundefutter Sensible Neuseeland, 4 kg, L Amazon Marketplace Happy Dog 3533 Hundefutter Sensible Neuseeland, 4 kg, L Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland | 4 kg, Grundpreis: € 4,72 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,89 € 4.7225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland Hundefutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,95 € 4.9875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Happy Dog 3533 Hundefutter Sensible Neuseeland, 4 kg, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Neuseeland, Lamm 4 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,49 € 5.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,12 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,49 € 5.1225 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Neuseeland 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,69 € 5,17 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Neuseeland 4kg, Grundpreis: € 5,52 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,09 € 5.5225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Happy Dog 49197, Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 22,59 € 5.6475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Neuseeland dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 4 kg

HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 4 kg: Das ideale Trockenfutter für sensible Hunde

Das HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 4 kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Rassen, insbesondere für mittelgroße und große Hunde. Mit seiner glutenfreien Rezeptur und dem Verzicht auf künstliche Farb-, Konservierungs- und Aromastoffe bietet es eine schonende Ernährung für empfindliche Hunde.

Natürliche Zutaten und ausgewogene Zusammensetzung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Lammfleischmehl (21%), Reismehl (21%) und getrockneten Apfeltrester (1,5%). Weitere Bestandteile sind Mais, Maismehl, Sonnenblumenöl, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, getrocknete Hefe, Rübenmelasseschnitzel, Grieben, Leberhydrolisat, Volleipulver, getrocknete Meeresalgen, Leinsamen (0,2%) und fermentierte Gerste (0,2%). Diese ausgewogene Zusammensetzung sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützt die Gesundheit von Haut, Magen und Darm.

HAPPY DOG Supreme Sensible Neuseeland 4 kg Test

5/5
★★★★★ TOP Produkt
HoiB3rgA August 2020

Nach über einem Jahr der Verwendung dieses Futters ist unser Hund immer noch begeistert. Durch die Verwendung dieses Futters sind die Hinterlassenschaften unseres Hundes deutlich kleiner geworden und sein Fell ist glänzender. Unser Hund ist agiler und wir empfehlen dieses Futter von Herzen weiter.

5/5
★★★★★ Hilft gegen bestialische ekeleregende Blähungen
Michaela H Februar 2020

Mein Hund hat sich anfangs gesträubt, aber jetzt frisst er es gerne. Seit er das sensible Futter bekommt, hat er keine Blähungen mehr. Perfekt für wählerische Hunde, die bevorzugt Nassfutter essen.

5/5
★★★★★ Bestens zu empfehlen!
Dogsteps April 2012

Unsere beiden Galgo Rüden lieben das Happy Dog Neuseeland Futter! Ihr Fell glänzt, sie sind fit und riechen gut. Der Stuhlgang ist kompakt, im Gegensatz zu anderen Marken, die zu Durchfall führen. Sie fressen es gerne und es riecht gut. Sehr empfehlenswert! 🐾 #HappyDogNeuseeland #Hundefutter #glänzendesFell #topFit #kompakterStuhlgang.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Tommy Januar 2012

Insgesamt bin ich mit dem Futter sehr zufrieden. Der Geruch ist nicht so streng, wie von anderen erwähnt, sondern eher natürlich. Die Konsistenz ist typisch für Trockenfutter. Alles in allem ein gutes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ stinkig und porös
J. W Januar 2012

Ich habe das Hundefutter zum ersten Mal bestellt, um meinem pelzigen Freund etwas Neues zu bieten und aufgrund meiner derzeitigen Fahruntüchtigkeit auf schnelle Lieferung angewiesen zu sein. Amazon hat wie immer perfekt funktioniert. Jedoch werde ich dieses Futter nie wieder bestellen. Obwohl mein Hund es problemlos frisst (er isst alles Neue), stinkt es furchtbar.

Ich frage mich wirklich, welche Zutat für diesen unangenehmen Geruch verantwortlich ist. Dieses Futter riecht nach Kot, nicht der Hund danach! Zudem sind die Pellets extrem porös mit vielen kleinen Löchern. Mein erster Gedanke war ein Befall mit Maden, was wahrscheinlich nicht der Fall ist. Dennoch macht mich das sehr misstrauisch und nimmt mir das Vertrauen in das Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Allergie
Zeroblade Juli 2015

Nach langem Suchen fand ich endlich ein neues Trockenfutter für meinen Windhund. Trotz vieler positiver Bewertungen erwies es sich als enttäuschend. Mein Hund litt unter Haarausfall, Hautveränderungen und Verfärbungen. Obwohl es keine Verdauungsprobleme gab, erfüllte das Futter nicht meine Erwartungen an Verträglichkeit. Ein enttäuschendes Erlebnis für ein angeblich hochverträgliches Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Haut, Magen & Darm
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Supreme
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
sensitive
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Apfeltrester (getrocknet) (1,5%), Gerste (fermentiert) (0,2%), Grieben, Hefe (getrocknet), Kaliumchlorid, Lammfleischmehl (21%), Leberhydrolisat, Leinsamen (0,2%), Mais, Maismehl, Meeresalgen (getrocknet), Muschelfl, Natriumchlorid, Reismehl (21%), Rübenmelasseschnitzel, Sonnenblumenöl, Volleipulver
4 kg
1
mit Reis
Lammfleisch
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
naturbelassenes Sonnenblumenöl, zur Fütterung bei Allergien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram