Rinti Chicko Maxi Hähnchenstreifen 250g Hunde-Snack

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - zuckerfrei geeignet für: alle Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,09 €
ab 4,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Extra Chicko Maxi Huhn 1x250 g Tiergarten Rinti Extra Chicko Maxi Huhn 1x250 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Rinti Extra Chicko Maxi Wild | 250 g, Grundpreis: € 18,- / kg futterplatz.de Rinti Extra Chicko Maxi Wild | 250 g, Grundpreis: € 18,- / kg 1-3 Tage 4,50 € Versand kostenfrei Gesamt 4,50 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Maxi - Huhn 250 g (Hundefutter), Grundpreis: € 21,16 / kg zooplus RINTI Chicko Maxi - Huhn 250 g (Hundefutter), Grundpreis: € 21,16 / kg 1-2 Tage 4,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Extra Chicko Maxi Huhn 1x250 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € 17,96 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Rinti Extra Chicko Maxi Wild | 250 g, Grundpreis: € 18,- / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,50 € 18 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,50 € → zum Angebot
RINTI Chicko Maxi - Huhn 250 g (Hundefutter), Grundpreis: € 21,16 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,50 € 18 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Maxi Huhnstreifen 250 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Rinti Extra Chicko Maxi Huhn 250g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
RINTI Chicko Maxi Huhn 250g 0,25 kg, Grundpreis: € 21,16 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,29 € 21.16 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Rinti Hundesnack Chicko's Maxi Huhnstreifen, 250 g dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
RINTI- Snaks Chicko MAXI 250g Huhn Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,85 € 23,40 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Rinti Chicko Maxi Hundesnack Huhn Vorratspack 250 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
RINTI Chicko Maxi 250 Gramm Hundesnacks Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Rinti 6744429, Rinti Chicko Maxi Wildstreifen 250 g - 9 Stück / Sparpaket meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 46,09 € 184.36 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Rinti Chicko Maxi Hähnchenstreifen 250g Test

4/5
★★★★☆ Pro: Geschmack / Contra: Verpackung
N.L. Dezember 2019

-1 Stern für übermäßige Verwendung von Plastikverpackungen. Eine umweltfreundlichere Verpackung wäre wünschenswert. Der Geschmack scheint jedoch exquisit zu sein, da mein anspruchsvoller Hund sie liebt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht verwechseln!
Robert Juli 2019

Die "MAXI"-Hühnchenstreifen von Rinti sind keine Hunde-Favoriten. Aus Pressfleisch hergestellt, lässt mein Hund sie liegen. Wahrscheinlich erkennt er die Gewinnmaximierungsabsicht hinter diesen Streifen. Aber hey, schlauer Hund!.

5/5
★★★★★ Wie warme Semmeln
Thomas B Mai 2024

Das hauen die weg als wenn sie drei Wochen nur Steine gelutscht hätten. Wenig Zusatzstoffe was positiv ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker wie immer
Marlies S Juni 2023

Leckerli für Hunde, aber leider nicht gerade preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, zuckerfrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Huhn
Beutel
Inhalt
9 Stück
0,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram