Royal Canin Breed Mops Adult Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Mops
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,49 €
Ø 22 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,49 €
Ø 22 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,37 €
ab 21,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mops Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,16 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Mops Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,16 / kg 1-3 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Pug Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Pug Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Pug | 3 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Möpse | Mit Amazon Marketplace Royal Canin Pug | 3 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Möpse | Mit 26,47 € Versand kostenfrei Gesamt 26,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mops Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,16 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 7.1633 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Pug Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,16 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 7.1633 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Royal Canin Pug (Mops) Adult Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,65 € 7.2167 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Pug Adult Hundefutter trocken für Mops 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Royal Canin 6616317, Royal Canin Breed Mops Adult 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 26,39 € 8.7967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Royal Canin Pug | 3 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Möpse | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,47 € Versand kostenfrei Gesamt 26,47 € → zum Angebot
Royal Canin Pug 25 Adult 3kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,47 € 8,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,47 € → zum Angebot
Ich Glaube ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 46,37 € + 14,70 € Versand Gesamt 61,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Royal Canin Breed Mops Adult Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Futter für unseren Mops
Jannik Januar 2019

Seit 2 Jahren verwenden wir dieses hochwertige Hundefutter für unseren 3-jährigen Mops. Mit dem alten Futter hatte unser Hund häufig bis zu 5 Mal am Tag Stuhlgang. Jetzt nur noch maximal 2 Mal am Tag, und auch viel fester als zuvor. Das Fell ist zusätzlich wunderbar weich. Absolut empfehlenswert und jeden Euro wert!.

5/5
★★★★★ Supper Futter für den Hund :)
Julia Februar 2017

Top-Qualitätsfutter für meinen geliebten Mops! Mein Jack ist verrückt danach und ich bin begeistert. Früher hatte ich eine teurere Marke probiert, die er nicht mochte. Aber dieses Futter liebt er.

Ich muss aufpassen, dass er nicht zu viel davon bekommt. Ich bleibe definitiv bei Royal Canin, denn wenn es meinem kleinen Schatz so gut schmeckt, ist mir das jeden Cent wert ðu009fu0090¾ #Mopsfutter #RoyalCanin #Qualitätserdeutschland.

1/5
★☆☆☆☆ Allergie
sbshorgasz April 2023

Dieses Produkt verdient nicht einmal 1 Stern. Ein so großer Hersteller sollte in der Lage sein, eine Rezeptur ohne Getreide herzustellen. Unser Mops bekam Allergien und Verdauungsprobleme.

Zwei andere Freunde nutzten auch Royal Canin für verschiedene Rassen und bekamen ebenfalls Allergien. Kein Royal Canin mehr für uns! Vermeiden Sie dieses Produkt um allergische Reaktionen bei Ihren Haustieren zu verhindern.

5/5
★★★★★ Top
Tanja w Februar 2026

Unser Hund frisst es gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Mops
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram