Rinti Gold Junior Geflügel 185g Hunde-Nassfutter

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,42 €
Ø 12 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,42 €
Ø 12 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Gold Junior & Geflügel 12x185 g Tiergarten Rinti Gold Junior & Geflügel 12x185 g Lieferbar in 2-4 Werktage 11,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• Rinti Gold Junior mit echten Geflügelhäppchen | 12 x 185 g, Grundpreis:... futterplatz.de Rinti Gold Junior mit echten Geflügelhäppchen | 12 x 185 g, Grundpreis:... 1-3 Tage 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• RINTI Gold Junior + Geflügel 12x185g Amazon Marketplace RINTI Gold Junior + Geflügel 12x185g 14,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.42 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Gold Junior & Geflügel 12x185 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 11,42 € 6,05 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Rinti Gold Junior mit echten Geflügelhäppchen | 12 x 185 g, Grundpreis: € 5,99 futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 13,29 € 5.9865 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
RINTI Gold Junior Geflügel 12x185 g 2,22 kg, Grundpreis: € 6,08 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,49 € 6.0766 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
RINTI Gold Junior + Geflügel 12x185g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Rinti - Gold JUNIOR 12x185g Geflügel, Grundpreis: € 6,26 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,28 € 6.4324 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Rinti Gold Junior mit Geflügel 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Rinti 6113289, Rinti Gold Junior mit Geflügelhäppchen 185 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,29 € 6.4369 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
RINTI 2200057842648, RINTI Gold 185g Dose Hundenassfutter 12 x 185 Gramm Junior + koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 15,99 € 7.2027 € / kg + 4,67 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Rinti Gold Junior Geflügel 185g Test

5/5
★★★★★ Mein Welpe liebt es
vic 4 August 2021

Qualitativ hochwertiges Welpenfutter, aber zu teuer im Vergleich zur Zoohandlung. Trotzdem empfehlenswert. Lieferung notwendig, wenn nicht vorrätig.

5/5
★★★★★ Rinti Kalb, ein super Nassfutter in kleinen Dosen
Bonita Juli 2021

Mein Shih-Tzu liebt Rinti Kalb anstelle von Entenherzen. Ich mische es mit Reis für drei köstliche Mahlzeiten aus einer kleinen Dose. Außerdem frisst er auch das Trockenfutter sehr gerne.

5/5
★★★★★ Auch wieder ein Highlight
citymieces April 2021

Dieses Futter wird hier sehr gerne gegessen. Eine Dose reicht genau für eine Mahlzeit und es wird nichts übrig gelassen. Die Konsistenz und der Duft sind ansprechend. Wird definitiv nachgekauft.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Tamara Februar 2021

Mein Chihuahua liebt dieses Produkt. Es ist etwas teurer, aber es spart mir den Weg zum Laden. Die Lieferung erfolgt immer schnell.

5/5
★★★★★ MEINE HUNDE lieben es
MaGr Dezember 2020

Meine Hunde sind begeistert von diesem Futter! Endlich kein Durchfall mehr durch zu viel Flüssigkeit in den Dosen. Stattdessen haben sie nun etwas zum Kauen. Sie lieben es so sehr, dass ich aufpassen muss, dass sie es nicht zu schnell verschlingen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter, leider zu teuer!!
T. H Dezember 2019

Unsere anspruchsvolle Chihuahua-Welpin liebt dieses hochwertige Futter und verträgt es sehr gut. Leider ist es online fast doppelt so teuer wie in unserem örtlichen Geschäft. Bei uns kostet eine Dose 79 Cent, hier jedoch über 1,30 Euro.

Da das Futter in unserem Ort oft ausverkauft ist, habe ich es online bestellt. Doch aufgrund des Preisanstiegs werde ich das in Zukunft nicht mehr tun.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Gold
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose, Schale
Junior-Hundefutter
Maße & Gewicht
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram