Josera High Protein Adult Chicken 900g Trockenfutter Hund

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: glutenfrei - mit Antioxidantien - tierversuchsfrei Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,28 €
Ø 6 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,28 €
Ø 6 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
ab 6,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA High Protein Huhn (1 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter mit Huhn & Amazon Marketplace JOSERA High Protein Huhn (1 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter mit Huhn & Auf Lager 6,28 € Versand kostenfrei Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• Josera Hunde-Trockenfutter High Protein Adult Chicken 900 g OBI Josera Hunde-Trockenfutter High Protein Adult Chicken 900 g 3 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Josera Trockenfutter für Hunde High Protein Adult, Huhn dehner Josera Trockenfutter für Hunde High Protein Adult, Huhn 6-7 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.28 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA High Protein Huhn (1 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter mit Huhn & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,28 € Versand kostenfrei Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Josera Hunde-Trockenfutter High Protein Adult Chicken 900 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde High Protein Adult, Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Josera High Protein Adult Chicken Hundetrockenfutter 900 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Josera A/S Adult High Protein Chicken 900g Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,98 € 15,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Josera High Protein Adult Chicken 900g Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches High-Energy-Futter - auch für sensible Hunde
Sarah B Januar 2026

Wir haben zwei Hunde aus dem Tierschutz, darunter einen sehr aktiven Jagdhund mit empfindlichem Magen, deshalb sind wir beim Hundefutter wählerisch. Dieses Futter hat uns komplett überzeugt: Beide fressen es begeistert, die Verträglichkeit ist hervorragend und der Kot ist schön geformt – ein deutlicher Hinweis auf gute Verwertung. Trotz hohem Energiegehalt macht es nicht übermäßig dick, sondern liefert die nötige Power für aktive Hunde. Ideal für Hunde mit hohem Energiebedarf und sensibler Verdauung.

Auch für kleinere Hunde geeignet: Unsere Mini-Hündin kommt mit der Größe bestens klar. Wir bleiben dabei.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Rena Dezember 2025

Josera High Energy Hundefutter – Langzeit-Erfahrung mit drei Großpudeln: Seit rund 13 Jahren füttern wir Josera, überwiegend das High Energy, mit durchweg sehr guten Ergebnissen. Hervorzuheben sind exzellente Verträglichkeit (fester Kot, keine Magen- oder Blähungsprobleme), hohe Akzeptanz und effektive Unterstützung bei schwerer Gewichtszunahme. Preis-Leistungs-Verhältnis war meist top (~30 €), doch ein Amazon-Abo funktionierte nicht zuverlässig und der Preis stieg plötzlich auf über 50 € — ärgerlich.

Aktuell füttern wir Josera Active Nature, aber High Energy bleibt auf der Einkaufsliste. Da das Produkt lokal selten vorrätig ist, werden wir weiterhin online bestellen. Keywords: Josera Hundefutter, High Energy, Großpudel, verträglich, Gewichtszunahme, Onlinebestellung.

5/5
★★★★★ Josera High Energy – Leistungsstarkes Futter für aktive und sportliche Hunde
Raffaél I August 2025

Josera High Energy hat uns absolut begeistert! Dieses Futter ist perfekt für aktive, sportliche und arbeitsfreudige Hunde, die viel Energie brauchen. Es bietet eine ausgewogene, nährstoffreiche Formel zur optimalen Unterstützung von Kraft, Ausdauer und Gesundheit. Die hochwertigen Inhaltsstoffe stechen besonders hervor! Unsere lebhaften Hunde lieben den Geschmack und zeigen deutlich mehr Vitalität. Für Hundebesitzer, die ihre sportlichen Vierbeiner mit erstklassiger, energiereicher Ernährung fördern möchten, ist Josera High Energy die ideale Wahl!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Jasmin Mai 2025

Mein Hund verträgt das Futter hervorragend. Obwohl sie mehr benötigt als empfohlen, ist das von Tier zu Tier unterschiedlich. Zudem sollte erwähnt werden, dass mein Hund nicht sehr wählerisch ist, wenn es um Futter geht. Insgesamt eine gute Wahl für weniger wählerische Hunde!.

5/5
★★★★★ Qualitatives Futter zu einem fairen Preis
MMMM Oktober 2020

Josera High Energy Hundefutter überzeugte bei uns: Rottweiler-Hündin mit empfindlichem Magen ist satter, Ausscheidungen seltener und die Verdauung stabiler. Auch unser Australian Shepherd nimmt das energiereiche Futter gern, bei ihm muss man wegen der hohen Energiedichte nur Portionen reduzieren, sonst drohen Gewichtszunahmen. Verpackung mit praktischem Reißverschluss ist robust, schützt vor Trockenheit und lässt sich leicht transportieren.

Bestellung über Amazon zuverlässig und schnell geliefert. Insgesamt sehr gute Verträglichkeit auch bei sensiblen Hunden, guter Geschmack und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Hunde mit hoher Energiebedarf und empfindlicher Verdauung.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter, aber Fellverlust bemerkt
Amazon Kunde Februar 2025

Das Josera High Energy Hundefutter frisst unser Hund gern und es liefert viel Energie für lange Spaziergänge und intensive Trainingseinheiten. Die Zutaten machen einen hochwertigen Eindruck und die Verdauung bleibt unauffällig. Seit der Futterumstellung fällt uns allerdings deutlich mehr Fell auf; ob das Futter der Grund ist, lässt sich nicht sicher sagen. Insgesamt empfehlenswert für sehr aktive Hunde, aber wegen des erhöhten Fellverlusts gibt es einen Punkt Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, mit Antioxidantien, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Geflügel, Huhn
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram