Rinti Gold Senior Hund Kaninchen Nassfutter 185g Hunde-Nassfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Hunde-Nassfutter.
• Es gehört zur Serie Rinti Gold.
• Geeignet für alle Rassen.
• Die Verpackungsart ist eine praktische Dose.
• Es ist speziell für die Lebensphase Senior entwickelt.
• Bitte stellen Sie immer ausreichend Wasser bereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 1,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI 185g Gold Senior Kaninchen zooshop-robby RINTI 185g Gold Senior Kaninchen 3-5 Werktage 1,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
• Rinti Gold Senior Kaninchen 185 g Main Zoo Rinti Gold Senior Kaninchen 185 g 1 - 2 Werktage 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Gold Senior Kaninchen 185 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Gold Senior Kaninchen 185 g 6 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.18 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
RINTI 185g Gold Senior Kaninchen ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
Rinti Gold Senior Kaninchen 185 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Gold Senior Kaninchen 185 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Rinti Gold Senior Kaninchen | 12 x 185 g, Grundpreis: € 5,99 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 13,29 € 71.8378 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Rinti Gold Senior mit Kaninchen 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Rinti 6418416, Rinti Gold Senior mit Kaninchen 185 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,29 € 77.2432 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
RINTI Gold 185g Dose Hundenassfutter 12 x 185 Gramm Senior Kaninchen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € 7,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Rinti Gold Senior Hund Kaninchen Nassfutter 185g

Rinti Gold Senior Hund Kaninchen Nassfutter 185g – Perfekt für ältere Hunde

Das Rinti Gold Senior Hund Kaninchen Nassfutter 185g ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einem hohen Fleischanteil sorgt dieses Nassfutter für eine optimale Versorgung Ihres Hundes.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Nassfutter enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die für eine gesunde Ernährung Ihres Hundes sorgen. Das Kaninchenfleisch ist leicht verdaulich und liefert wichtige Proteine. Zudem sind alle Inhaltsstoffe frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen, was die Verträglichkeit erhöht.

Rinti Gold Senior Hund Kaninchen Nassfutter 185g Test

5/5
★★★★★ Rinti Kalb, ein super Nassfutter in kleinen Dosen
Bonita Juli 2021

Mein Shih-Tzu liebt das Rinti Kalb Hundefutter! Die Kombination mit Reis macht es zu einer schmackhaften Mahlzeit. Eine Dose reicht für drei Portionen, und er genießt auch das Trockenfutter.

5/5
★★★★★ Auch wieder ein Highlight
citymieces April 2021

Dieses Futter wird immer mit großer Freude gegessen. Die Portion ist genau richtig und wird komplett aufgefuttert. Die Textur und der Duft sind sehr angenehm. Werde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ MEINE HUNDE lieben es
MaGr Dezember 2020

Meine Hunde sind ganz verrückt nach diesem Futter! Endlich keine übermäßige Flüssigkeit in den Dosen, die zu Verdauungsproblemen führen. Dieses Futter hat die perfekte Konsistenz und gibt meinen Lieblingen etwas zum Kauen. Sie lieben es so sehr, dass ich aufpassen muss, dass sie es nicht zu schnell verschlingen! Echt top Qualität!.

5/5
★★★★★ Es ist Rinti und lecker......
Manu W August 2020

Mein Hund liebt dieses Hundefutter! Dank der vielfältigen Sortenauswahl hat er endlich etwas Abwechslung in seiner Mahlzeit. Die Lieferung war schnell und das Futter gut verpackt. Die Dosen sind leicht zu öffnen und die Inhaltsstoffe sind klar aufgeführt.

Mein Vierbeiner ist begeistert und würde sicherlich noch einmal bestellen, wenn er könnte. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer auf der Suche nach hochwertigem Hundefutter!.

5/5
★★★★★ Rinti
mailowklein Januar 2017

Meine kleinen Hunde lieben das Rintifutter. Sobald sie die Dose sehen, bleiben sie an meinem Bein kleben. Ein besseres Lob gibt es nicht. Alle Sorten von Rinti kommen gut bei meinen Hunden an.

5/5
★★★★★ Die Hunde lieben RINTI
Shoppi Dezember 2016

Unsere Hunde lieben dieses Futter! Schon allein der Geruch beim Öffnen der Dose macht sie verrückt. Sie vertragen es sehr gut und die Häufchen sind viel kleiner als bei anderem Futter. Das Trockenfutter gibt es unter der Woche und am Wochenende verwöhnen wir sie mit dem Dosenfutter. Es ist vielleicht nicht das billigste Futter, aber die Qualität überzeugt uns.

Die Hunde stürzen sich förmlich darauf und wir können sehen, dass es gut für sie ist. Ein hochwertiges Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Gold
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Senior-Hundefutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram