Rinti Sensible Lamm & Kartoffeln Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertiges Lammfleisch als Hauptproteinquelle für eine optimale Verträglichkeit.
• Die Rezeptur ist frei von künstlichen Zusatzstoffen und somit besonders für sensible Hunde geeignet.
• Es bietet eine ausgewogene Nährstoffzusammensetzung speziell für die Bedürfnisse älterer Hunde.
• Das Nassfutter fördert eine gesunde Verdauung und unterstützt die Darmflora.
• Die leicht verdaulichen Kartoffeln liefern wertvolle Energie für den Alltag.
• Die 400g Dosengrößen ermöglichen eine praktische und frische Fütterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 2,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Lamm & Kartoffel globus-baumarkt Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Lamm & Kartoffel ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible 400g Lamm & Kartoffel Fellby Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible 400g Lamm & Kartoffel Verfügbar 2,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Lamm & Kartoffel koempf24 RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Lamm & Kartoffel 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Lamm & Kartoffel ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible 400g Lamm & Kartoffel Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 2,21 € 5.525 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Lamm & Kartoffel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € 5,41 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Rinti Sensible Lamm und Kartoffel 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Rinti Sensible Lamm & Kartoffeln Nassfutter 400g

Schmackhaftes Seniorenfutter für sensible Vierbeiner

Rinti Sensible Lamm & Kartoffeln Nassfutter 400g ist speziell für ältere Hunde mit empfindlichem Magen konzipiert. Die ausgewogene Rezeptur aus hochwertigem Lamm und leicht verdaulichen Kartoffeln unterstützt die Gesundheit Ihres treuen Begleiters im fortgeschrittenen Alter. Dieses Premium-Nassfutter vereint Geschmack und Verträglichkeit, um auch anspruchsvolle Seniorhunde optimal zu versorgen.

Optimale Nährstoffversorgung für reife Hunde

Das Nassfutter wurde sorgfältig entwickelt, um den besonderen Bedürfnissen älterer Hunde gerecht zu werden. Es enthält leicht verdauliche Proteine aus Lamm, die den Muskelerhalt fördern und gleichzeitig den Stoffwechsel nicht überlasten. Die Kartoffeln liefern wertvolle Kohlenhydrate für Energie und Vitalität. Zudem sind essentielle Vitamine und Mineralstoffe enthalten, die das Immunsystem stärken und die allgemeine Gesundheit Ihres Vierbeiners unterstützen.

Rinti Sensible Lamm & Kartoffeln Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Für meinen West-Highland-White-Terrier perfekt!
Petra L April 2022

Mein sensibler Hund liebt RINTI Sensible! Seit der Umstellung leidet er nicht mehr unter Magen-Darm-Problemen oder Hautreizungen. Endlich kann er ohne Beschwerden fressen und sich wohlfühlen. Auch die Leckerchen von RINTI mag er gerne. Mein West-Highland-White-Terrier ist gesund und glücklich - und das macht mich als Hundebesitzerin natürlich auch happy! 😅🤗😊.

5/5
★★★★★ Endlich Schluß mit Verdauungsproblemen
B.P. Januar 2022

Unser 10-jähriger Mischlingshund hatte seit seiner Ankunft im November '21 aus dem Ausland mit Verdauungsproblemen zu kämpfen. Nach vielen gescheiterten Versuchen mit verschiedenen Futtersorten und Herstellern hat uns das Rinti Hundefutter endlich geholfen. Unser Hund liebt es, es riecht gut und die Durchfälle sind Geschichte! Gelegentlich geben wir ihm auch die Sorten "Geflügel pur mit Schinken oder Ente" von Rinti, die er ebenfalls gerne mag. Daher volle Punktzahl für dieses Futter! Zwei 👍 hoch!.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Laudi Juli 2021

Unser Hund hat spezielle Ernährungsbedürfnisse, deshalb haben wir uns für Rinti entschieden. Er liebt es und verträgt es gut. Absolute Empfehlung für Hunde mit sensibler Verdauung oder Diäten.

5/5
★★★★★ Unsere Fellnasen lieben dieses Futter
Silke T Mai 2021

Unsere Hunde sind begeistert von diesem Nassfutter. Der plötzliche Preisanstieg von fast 100 Prozent innerhalb eines Monats hat mich jedoch enttäuscht. Aus diesem Grund habe ich mich für einen anderen Lieferanten entschieden.

5/5
★★★★★ Für Magenempfindliche Hunde geeignet.
Gabriele C April 2021

Seitdem ich meinem Hund Rinti füttere, sind seine Magen- und Darmprobleme verschwunden. Dank einer Freundin habe ich es ausprobiert und bin überzeugt. Der Geruch und Geschmack sind sehr angenehm. Ich bleibe dabei, da es eine Vielzahl an Sorten gibt, die für Abwechslung sorgen.

5/5
★★★★★ Von einer Hündin empfohlen
Tobias Februar 2021

Unsere Landseer Hündin liebt dieses Futter und verträgt es gut. Im Vergleich zu anderen Marken gab es keine Probleme. Jede Dose enthält viel Fleisch und keine unnötigen Zusätze. Rinti ist eine gute Wahl für Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern etwas Gutes zu einem erschwinglichen Preis gönnen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell, Haut
Rinti
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kartoffeln, Lamm
Dose
Senior-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
0.4 kg
12
Maße & Gewicht
700 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram