Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen

★★★★★ (2 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter
  • Futtereigenschaften: Monoprotein - hypoallergen
  • Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,07 €
Ø 9 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,07 €
Ø 9 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,82 €
ab 8,07 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Brit Care Hypoallergenic Gewichtsverlust 1kg Hund Kaufland Brit Care Hypoallergenic Gewichtsverlust 1kg Hund 3-6 Werktage 8,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
  • BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 1kg Zooland BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 1kg 2-3 Werktage 8,24 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
  • Brit Care Dog Hypoallergen Gewichtsverlust | 1 kg futterplatz.de Brit Care Dog Hypoallergen Gewichtsverlust | 1 kg 1-3 Tage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
  • BRIT Care Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde, 3 kg Amazon Marketplace BRIT Care Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde, 3 kg Auf Lager 22,78 € Versand kostenfrei Gesamt 22,78 € → zum Angebot

3 Varianten zu Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.07 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Brit Care Hypoallergenic Gewichtsverlust 1kg Hund Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 1kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,24 € 8,24 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Brit Care Dog Hypoallergen Gewichtsverlust | 1 kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 9,99 € 9.99 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 3kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,67 € 5,89 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Brit Care - Dog - Hypoallergenic Weight Loss - Kaninchen - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,05 € 6.35 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
BRIT Care Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde, 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,78 € Versand kostenfrei Gesamt 22,78 € → zum Angebot
BRIT CARE Hypoallergenes Gewichtsverlust-Kaninchen 3kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,95 € 7,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Brit Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - Dry Dog Food - 1 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 28,85 € + 7,00 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
BRIT Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
Brit BH3541200, Brit Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - dry dog food - 12 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,42 € 4.3683 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Brit 8595602559169, Adult, Kaninchen, Reis, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 57,95 € 4,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Brit Care - Dog - Hypoallergenic Weight Loss - Kaninchen - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 59,55 € 4.9625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Brit Care Hypoallergenic Weight Loss Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,75 € 5,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Brit Care Dog Hypoallergenic Weight Loss 12kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
Brit Care Dog Hypoallergenic Weight Loss 12 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 10:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen Test

5/5
★★★★★ Smakuje psu
Beata G Juli 2025

Polecam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Szidonia D April 2025

Mein Yorky ist wählerisch, Produkt ist gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen
Beutel, Frischebeutel, Sack
Adult
übergewichtige Hunde
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,05 %., EPA (20:5 n-3) 0,02 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,2 %, Natrium 0,3 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 1,5 %, Phosphor 0,8 %, Rohasche 5,5 %, Rohfaser 9,5 %, Rohfett 9,0 %, Rohprotein 27,0 %
Apfelpulpe getrocknet (12 %), Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hühnerfett, Kaninchenprotein getrocknet(36 %), Lachsöl (1 %), Lignocellulose (10 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Reis (35 %), Samen und Psylliumschalen (0,5 %), Sanddorn getrocknet (60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
12 kg, 1 kg, 3 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram