Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 3kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - hypoallergen Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,88 €
Ø 17 €
15,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,97 €
Inhalt
1 kg12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,88 €
Ø 17 €
15,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,97 €
ab 15,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 3kg Zooland BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 3kg 2-3 Werktage 15,88 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Brit Care - Dog - Hypoallergenic Weight Loss - Kaninchen - 3 kg Medpets Brit Care - Dog - Hypoallergenic Weight Loss - Kaninchen - 3 kg vorrätig 19,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• BRIT Care Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde, 3 kg Amazon Marketplace BRIT Care Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde, 3 kg Auf Lager 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• BRIT CARE Hypoallergenes Gewichtsverlust-Kaninchen 3kg Kaufland BRIT CARE Hypoallergenes Gewichtsverlust-Kaninchen 3kg 2-4 Werktage 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.88 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,88 € 5,29 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Brit Care - Dog - Hypoallergenic Weight Loss - Kaninchen - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,25 € 6.4167 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
BRIT Care Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde, 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
BRIT CARE Hypoallergenes Gewichtsverlust-Kaninchen 3kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,97 € 7,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 3kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen
Beutel
Adult
übergewichtige Hunde
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,05 %., EPA (20:5 n-3) 0,02 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,2 %, Natrium 0,3 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 1,5 %, Phosphor 0,8 %, Rohasche 5,5 %, Rohfaser 9,5 %, Rohfett 9,0 %, Rohprotein 27,0 %
Apfelpulpe getrocknet (12 %), Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hühnerfett, Kaninchenprotein getrocknet(36 %), Lachsöl (1 %), Lignocellulose (10 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Reis (35 %), Samen und Psylliumschalen (0,5 %), Sanddorn getrocknet (60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram