Brit Care Hund Mini Hair&Skin Lachs&Hering Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - hypoallergen Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,58 €
Ø 14 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Inhalt
2 kg400gTrockenfutteri 7kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,58 €
Ø 14 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 12,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Mini Grain-Free Hair&Skin 2kg Zooland BRIT CARE Mini Grain-Free Hair&Skin 2kg 2-3 Werktage 12,58 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Brit Care Mini Grain Free Hair and Skin Salmon & Herring 2kg, Adult, Mini (≤4... Kaufland Brit Care Mini Grain Free Hair and Skin Salmon & Herring 2kg, Adult, Mini (≤4... 3-6 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Brit Trockenfutter für Hunde - 2000 g Amazon Marketplace Brit Trockenfutter für Hunde - 2000 g Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 18,00 € + 5,32 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Hund Mini Hair&Skin Lachs&Hering Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.58 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Mini Grain-Free Hair&Skin 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,58 € 6,29 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Brit Care Mini Grain Free Hair and Skin Salmon & Herring 2kg, Adult, Mini (≤4 kg), Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,79 € 7,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Brit Trockenfutter für Hunde - 2000 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,00 € + 5,32 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.

Brit Care Hund Mini Hair&Skin Lachs&Hering Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Wirkt wirklich
Moni 1 September 2022

Ich habe dieses Produkt für meinen Hund gekauft, da er sich aufgrund einer Tumorerkrankung ständig kratzte und sein Fell schlecht aussah. Nach etwa 2 Monaten Zugabe einer kleinen Menge zum normalen Futter, kratzt er nicht mehr und sein Fell ist wieder schön.

5/5
★★★★★ Gut
Olena M Januar 2026

Mein Hund frisst sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Vavruk Oktober 2025

Das Futter ist hervorragend, mein Hund frisst es mit Freude. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut🥳
SofiaSofia August 2025

Pünktliche Lieferung mit dhl. Gute Haltbarkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram