Terra Canis Pferd mit Amaranth Pfirsich & roter Beete 800g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Terra Canis CLASSIC – Pferd mit Amaranth, Pfirsich und Roter Bete 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
34,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 38,09 €
→ zum Angebot
-
Terra Canis Classic 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Pferd mit Amaranth, 1 - 2 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
-
TerraCanis Dose Classic Pferd 800 g
Auf Lager
37,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Terra Canis Pferd mit Amaranth Pfirsich & roter Beete 800g Test
Das Muskelfleisch ist reichhaltig und für meinen Hund sehr bekömmlich, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Ich mische es mit Wasser, um sicherzustellen, dass mein alter Hund ausreichend trinkt. Es gibt einen Punkt Abzug aufgrund des höheren Preises im Vergleich zu anderen Anbietern.
Dieses Terra Canis Hundefutter überzeugt mit ansprechendem Geruch und Aussehen, wird jedoch von meinem Hund nur wenig akzeptiert. Möglicherweise liegt dies am hohen Anteil an Amaranth, der das Erscheinungsbild des Kots dominiert. Dies kann irritierend sein, insbesondere wenn Stuhlproben eingereicht werden müssen.
Der Transport mit DHL eine Katastrophe, rechtzeitig bestellt doch Zustellung um Tage verspätet. Mein Hund leidet an Durchfall und verträgt daher nur Pferdefleisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen