OrganicVet Sensitive Lamm 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Jod und Zink für eine optimale Nährstoffversorgung.
• Zusammensetzung mit Kürbis und Leinöl für eine ausgewogene Ernährung.
• Enthält Vitamin D3 und Vitamin E zur Unterstützung der allgemeinen Gesundheit.
• Zusatzstoffe wie Zinksulfat und Calciumjodat fördern die Haut- und Fellgesundheit.
• Praktische 0,4 kg Packung für einfache Lagerung und Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2,44 €
Ø 2 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2,44 €
Ø 2 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
ab 2,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dosennahrung Hund Sensitive Lamm Apolux Dosennahrung Hund Sensitive Lamm 2-3 Werktage 2,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
• Dosennahrung Hund Sensitive Lamm apo.de Dosennahrung Hund Sensitive Lamm 2-3 Werktage 2,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
• OrganicVet GmbH Dosennahrung Sensitive Lamm f.Hunde 400 g 05741103_DBA die Beraterapotheke OrganicVet GmbH Dosennahrung Sensitive Lamm f.Hunde 400 g 05741103_DBA 2,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
• DOSENNAHRUNG Sensitive Lamm f.Hunde 400 g Amazon Marketplace DOSENNAHRUNG Sensitive Lamm f.Hunde 400 g Auf Lager 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.44 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Dosennahrung Hund Sensitive Lamm ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,44 € 6,10 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
OrganicVet GmbH Dosennahrung Sensitive Lamm f.Hunde 400 g 05741103_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
Dosennahrung Hund Sensitive Lamm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,47 € 6,18 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
Dosennahrung Hund Sensitive Lamm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,48 € 6,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Dosennahrung Hund Sensitive Lamm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,48 € 6,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
Dosennahrung Hund Sensitive Lamm apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 2,48 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
Dosennahrung Hund Sensitive Lamm VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
Dosennahrung Hund Sensitive Lamm Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
Dosennahrung Sensitive Lamm f.Hunde 400 g Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,48 € 6,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
DOSENNAHRUNG Sensitive Lamm f.Hunde 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht OrganicVet Sensitive Lamm 400g

OrganicVet Sensitive Lamm 400g: Hochwertiges Hunde-Nassfutter

Das OrganicVet Sensitive Lamm 400g ist ein hochwertiges Hunde-Nassfutter, das speziell für empfindliche Hunde entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes Leben benötigt. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Lamm, Kürbis und Leinöl sorgen für eine ausgewogene Ernährung.

Optimale Zusammensetzung für empfindliche Hunde

Dieses Nassfutter enthält wichtige Mineralstoffe wie Jod und Zink sowie Fructo-Oligosaccharide, die die Verdauung unterstützen. Die Zugabe von Fettsäuren, Vitamin D3 und Vitamin E trägt zur allgemeinen Gesundheit und zum Wohlbefinden Ihres Hundes bei. Die Zusammensetzung ist speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Hunde abgestimmt.

OrganicVet Sensitive Lamm 400g Test

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke
Wodin Januar 2026

Eine Dose Hundefutter für über 8 Euro? Soll das ein Witz sein. Es reicht. Ich werde bei Amazon nichts mehr bestellen. Typisch amerikanische Firma!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
Fructo-Oligosaccharide, Jod, Kürbis, Leinöl, Mineralstoffe, Zink
Calciumjodat, Fettsäuren, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Jod, Vitamin D3, Vitamin E, Zink, Zinksulfat
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram