Belcando Iberico Schwein mit Kichererbsen und Preiselbeeren 800g Hunde-Nassfutter
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne künstliche Farbstoffe
Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
26,94 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BELCANDO Super Premium Dose [6x800g Iberico mit Kichererbsen & Preiselbeeren]
Auf Lager
26,94 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,93 €
→ zum Angebot
-
Belcando mit Iberico Schweinefleisch 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
26,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 30,89 €
→ zum Angebot
-
Belcando Iberico Schwein mit Kichererbsen und Preiselbeeren - Nassfutter 6x800g, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Varianten:
Belcando Iberico Schwein mit Kichererbsen und Preiselbeeren Hundenassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Belcando Iberico Schwein mit Kichererbsen und Preiselbeeren 800g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Belcando Iberico Schwein mit Kichererbsen und Preiselbeeren 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, ohne künstliche Farbstoffe
Fütterungsempfehlung
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Schwein
Verpackungsart
Dose
Herstellungsart
dampfgegart
Inhalt
Analytische Bestandteile
Protein (11 %); Fettgehalt (6 %); Rohasche (2 %); Rohfaser (0,4 %); Feuchtigkeit (78 %)
Zusammensetzung
-leber, -lunge, -milz (65 %); Fleischbrühe (25,5 %); Kichererbsen, -niere, Iberico Schweinefleisch, gekocht (5 %); Preiselbeeren (2 %); Chiasaat (1 %); Eierschalen, getrocknet (0,5 %); Mineralstoffe (0,5 %); Distelöl (0,5 %)
Zusatzstoffe
Monohydrat) 20 mg; Iod (als Calciumiodat, Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E (als Alpha-Tocopherolacetat) 50 mg; Mangan (als Mangan(II)sulfat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,2 mg
Packungsgröße
0,8 kg
Fleischanteil
65 %
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Nassfutter für ältere Hunde
Hundefutter getreidefrei im Preis-Leistungs-Check 2026
Was steckt hinter Hundefutter Schwein? Jetzt lesen
Warum Snacks für Hunde eine gute Wahl ist
Technik erklärt: Nassfutter für Junghunde
Tipps & Tricks rund um Hundefutter ohne Farbstoffe
Diese Trockenfutter junge Hunde solltest du kennen
Nassfutter für Hunde vergleichen und sparen
Beliebte Themen