Royal Canin Adult Pomeranian 1,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26,0% Rohprotein und 16,0% Rohfett, was eine optimale Nährstoffversorgung gewährleistet.
• Es enthält Fischöl, Borretschöl und Sojaöl, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin A, Vitamin D3, Jod, Kupfer, Mangan, Zink und Selen tragen zur allgemeinen Gesundheit bei.
• Die Verpackung in einem 1,5 kg Beutel sorgt für einfache Lagerung und Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,20 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
Inhalt
1,5 kg3 kgBreed Health Nutrition Pomeranian Adult Trockenfutter 500g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,20 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
ab 12,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Pomeranian 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Pomeranian 1,5kg 2-3 Werktage 12,20 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Royal Canin Pomeranian Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für Hunde |... Amazon Marketplace Royal Canin Pomeranian Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für Hunde |... Auf Lager 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Royal Canin BHN Pomeranian Adult 1,5 kg Trockenfutter für adult Hunde... Kaufland Royal Canin BHN Pomeranian Adult 1,5 kg Trockenfutter für adult Hunde... 2-4 Werktage 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Adult Pomeranian
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.2 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Pomeranian 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,20 € 8,13 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Royal Canin Pomeranian Adult | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Royal Canin BHN Pomeranian Adult 1,5 kg Trockenfutter für adult Hunde Zwergspitz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,38 € 13,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Royal Canin Adult Pomeranian 1,5kg

Royal Canin Adult Pomeranian 1,5kg: Optimale Ernährung für Ihren Zwergspitz

Das Royal Canin Adult Pomeranian 1,5kg ist speziell auf die Bedürfnisse von Zwergspitzen abgestimmt. Dieses Hunde-Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung, die alle wichtigen Nährstoffe enthält, um die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu unterstützen. Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Vitamine und Mineralien liefert.

Gesunde Haut und glänzendes Fell

Dieses Hunde-Spezialfutter enthält eine spezielle Mischung aus Fischöl, Borretschöl und Sojaöl, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen. Die enthaltenen Fructooligosaccharide und Chicoreewurzel unterstützen zudem die Verdauung und fördern eine gesunde Darmflora.

Royal Canin Adult Pomeranian 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Trockenfutter
Yvonne E September 2023

Leider mag meine Hündin dieses Trockenfutter nicht so gerne, aber das liegt wohl an ihren eigenen Vorlieben. Dennoch denke ich, dass es sich um ein hochwertiges Futter handelt, da es bei anderen Hundebesitzern gut ankommt. :).

5/5
★★★★★ Mein Hund isst Sie sehr gerne *-*
Sheflys März 2023

Meine Mutter empfahl mir dieses Futter für meinen Pommeranian, der Trockenfutter nicht mochte. Jetzt mische ich feucht und trocken und er frisst alles auf. Ich nehme es sogar mit zur Arbeit, wo er sein Frühstück genießt. Ob es wirklich speziell für seine Rasse geeignet ist, muss ich noch herausfinden, aber bisher bin ich zufrieden.

Es ist praktisch und er liebt den Geschmack. Schon nach 1-2 Wochen sehe ich positive Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Super Futter
Laura Oktober 2022

Fantastisches Hundefutter! Mein Hund ist begeistert. Leider gibt es das Zwergspitz-Futter von Royal Canin nicht in jedem Laden, aber das Chihuahua-Futter funktioniert auch gut. Ich habe es trotzdem ausprobiert und mein Hund liebt es. Ein süßes und perfektes Futter für meinen Liebling.

1/5
★☆☆☆☆ Don't buy this product
Juri September 2023

Dieses Hundefutter gehört zu den teuersten auf dem Markt, aber mein Hund mochte den Geruch nicht und hat es überhaupt nicht gegessen. Da habe ich lieber ein anderes gekauft. Leider kann man es nicht zurückgeben.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Zwergspitz
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Es wird empfohlen, die Futtermenge nach Bedarf anzupassen, um das optimale Gewicht Ihres Hundes beizubehalten.
Beutel
Adult-Hundefutter
Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell
Inhalt
EPA/DHA: 0,40%, Natriumtripolyphosphat: 3,5 g/kg., Rohasche: 5,4%, Rohfaser: 1,6%, Rohfett: 16,0%, Rohprotein: 26,0%
Borretschöl (0,10%) ), Chicoreewurzel, Fischöl, Flohsamenschalen und Flohsamen (0,50%), Fructooligosaccharide, Knorpelhydrolysat (Quelle von Chondroitin)., Krebstierhydrolysat (Quelle von Glucosamin), Mais, Mineralien, Reis, Sojaöl, Tagetes (afrikanisch)-Extrakt (Quelle von Lutein), Weizengluten, Weizenmehl, dehydrierte Geflügelproteine, tierische Fette, tierische Proteine hydrolysiert
3b202): 4,1 mg, 3b406): 13 mg, 3b504): 54 mg, 3b605, 3b606): 136 mg, 3b811, 3b812): 0,09 mg. Technologische Zusatzstoffe: Clinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g. Sensorische Zusatzstoffe: Tee-Extrakt (Quelle für Polyphenole): 150 mg. Konservierungsmittel: Antioxidantien., Eisen (3b103): 41 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 29.500 IE, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin D3: 800 IE, Zink (3b603
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram