bosch Oven Baked Rind 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - vegetarisch Lebensphase: Adult-Hundefutter - Junior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,47 €
Ø 7 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,08 €
Inhalt
10 kg2,5 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,47 €
Ø 7 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,08 €
ab 7,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Oven Baked mit Rind 1x800 g Tiergarten Bosch Oven Baked mit Rind 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 7,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
• Bosch Dog HPC Oven Baked Rind 800 g Kaufland Bosch Dog HPC Oven Baked Rind 800 g 2-5 Werktage 10,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• bosch HPC Oven Baked Rind Hundetrockenfutter 800 Gramm koempf24 bosch HPC Oven Baked Rind Hundetrockenfutter 800 Gramm 1 - 2 Werktage 11,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Varianten: bosch Oven Baked Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.47 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Oven Baked mit Rind 1x800 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,47 € 9,34 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC Oven Baked Rind 800 g Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 10,61 € 13,26 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
bosch HPC Oven Baked Rind Hundetrockenfutter 800 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

bosch Oven Baked Rind 800g Test

5/5
★★★★★ gutes Futter
Amazon Kunde März 2022

Futter in guter Qualität. Unser Vierbeiner ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, vegetarisch
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Rind
Adult-Hundefutter, Junior-Hundefutter
ofengebacken
Kühl und trocken lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 1,75 %, Fettgehalt 17,00 %, Phosphor 1,20 %, Protein 28,00 %, Rohasche 8,40 %, Rohfaser 2,80 %
0,2 %), 1 %), 8 %), Erbsen (getrocknet), Frisches Rind (62 %), Kaliumchlorid, Kartoffelmehl, Koriander (0,2 %), Leinsaat, Oregano (getrocknet, Petersilie (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rinderprotein (getrocknet, Rote Beete (getrocknet
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 2.500 mg, Eisen 120 mg; Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin A 12.000 I.E., Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 100 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg; Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
0,8 kg
62 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram