bosch Oven Baked Rind 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - vegetarisch Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,36 €
Ø 18 €
15,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
Inhalt
10 kg2,5 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,36 €
Ø 18 €
15,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
ab 18,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Oven Baked mit Rind 1x2.5 kg Tiergarten Bosch Oven Baked mit Rind 1x2.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 18,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• Bosch HPC Oven Baked Rind 2,5kg ZooRoyal Bosch HPC Oven Baked Rind 2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• bosch HPC Oven Baked Rind Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 bosch HPC Oven Baked Rind Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Rind2,5 kg Amazon Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Rind2,5 kg Auf Lager 24,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Varianten: bosch Oven Baked Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.36 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Oven Baked mit Rind 1x2.5 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,36 € 7,34 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Bosch HPC Oven Baked Rind 2,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
bosch HPC Oven Baked Rind Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Rind2,5 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,85 € 9.94 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Rind2,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,85 € 9.94 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
bosch Tiernahrung Oven Baked Adult 70 % Rind, Adult, 2,5 kg Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 34,18 € 13,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

bosch Oven Baked Rind 2,5kg Test

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter, letzte Lieferung leider verschimmelt.
NevynNevyn Oktober 2021

Dieses Futter schmeckt meinen Katzen sehr gut und sie vertragen es gut. Leider war die letzte Lieferung schon verschimmelt, was sehr ärgerlich ist. Trotz des Preises bin ich unsicher, ob ich dieses Futter erneut bestellen sollte. Das ist sehr enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber zu teuer
Nina September 2020

Meine Hunde lieben dieses Futter und vertragen es gut. Leider ist die Menge für drei große Hunde zu teuer. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen wenn der Hund sensibel ist!
Dom Juni 2021

Das Hundefutter weist weiße Flecken auf, die wie Schimmel aussehen und meinen Hund krank machten. Nach kurzer Zeit musste ich es entsorgen. Nicht zu empfehlen für sensible Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Mafi September 2025

Gutes Futter,Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, vegetarisch
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Single Protein
Inhalt
Calcium 1,75 %, Fettgehalt 17,00 %, Phosphor 1,20 %, Protein 28,00 %, Rohasche 8,40 %, Rohfaser 2,80 %
0,2 %), 1 %), 8 %), Erbsen (getrocknet), Frisches Rind (62 %), Kaliumchlorid, Kartoffelmehl, Koriander (0,2 %), Leinsaat, Oregano (getrocknet, Petersilie (getrocknet, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rinderprotein (getrocknet, Rote Beete (getrocknet
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram