Royal Canin Veterinary Calm Small Dogs Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,70 €
Ø 32 €
31,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,70 €
Ø 32 €
31,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
ab 31,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dog Calm Small 4kg Trockenfutter für Hunde Zoona ROYAL CANIN Dog Calm Small 4kg Trockenfutter für Hunde 2-4 Werktage 31,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Expert Canine Calm Small Dog - 4 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Expert Canine Calm Small Dog - 4 kg 1-2 Tage 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Calm Small Dogs Canine 4 kg DocMorris ROYAL CANIN Calm Small Dogs Canine 4 kg sofort lieferbar 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
• Royal Canin Calm 4 KG Amazon Marketplace Royal Canin Calm 4 KG 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.7 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dog Calm Small 4kg Trockenfutter für Hunde ✓ Bester Preis Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,70 € 7,93 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Expert Canine Calm Small Dog - 4 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 33,99 € 8.4975 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Calm Small Dogs Canine 4 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 4 kg Royal Canin Expert Calm Small Dogs vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 37,17 € 9.2925 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Expert CALM SMALL DOGS Trockenfutter für Hunde 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 37,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Royal Canin Calm Diet Hundefutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 37,60 € 9.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Royal Canin Expert Calm Small Dogs 4 kg Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,99 € 11,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Expert Calm Small Dogs 4 kg, Grundpreis: € 11,37 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,49 € 11.3725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Royal Canin Calm 4 KG Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Veterinary Calm Small Dogs Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super !
Amazon Kunde April 2020

Unsere Katze hat trotz verschiedener Methoden weiterhin markiert. Nach Verwendung von Calm-Futter für 2 Wochen hat sich das Verhalten endlich gebessert. Jetzt sind unsere Katzen fast wie Freundinnen, die fröhlich miteinander spielen. Das Geld für das Futter hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Top
Patricia B Dezember 2019

Das Futter ist hervorragend, meine Katzen sind begeistert. Empfohlen von meinem Tierarzt gegen Blasenentzündung, seitdem sind alle Symptome verschwunden. Perfekt für gestresste Katzen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert!
Junicki April 2019

Unsere zwei Katzen lieben dieses Trockenfutter und wir sind von seinen positiven Auswirkungen begeistert. Der Bauchputzwahn unseres Katers hat sich deutlich verringert und sein Fell beginnt sogar wieder zu wachsen. Wir sind wirklich zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es.
Kläuse August 2018

Das Katzenfutter ist ein Hit bei unseren Samtpfoten! Nach dem Essen rollen sie sich glücklich auf ihren Kissen zusammen und genießen ihr Verdauungsschläfchen. Durch das Streuen über das Nassfutter können auch ungeliebte Sorten verfeinert werden. Obwohl etwas teurer, ist es jeden Cent wert für glückliche Katzen.

Sehr ergiebig und die Blitzlieferung macht die Bestellung besonders bequem. Immer wieder ein Hit!.

5/5
★★★★★ Markieren im Haus
Amazon C April 2018

Meine Tierärztin hat mir Calm gegen Markieren im Haus empfohlen. Ich war skeptisch, aber nach 2 Wochen bemerkte ich eine deutliche Besserung. Die Miezen bekommen nur eine kleine Menge morgens und der Allgemeinzustand der Katzen ist gut.

Meine Senioren sind agil und zufrieden, daher hoffe ich, dass es so bleibt oder sogar noch besser wird. Nach einem langen Kampf gegen die Markiererei bin ich froh über die Wirkung von Calm. Kein Trockenfutter nötig, außer als Leckerli morgens.

5/5
★★★★★ Katzentrockenfutter
Hamabear Mai 2017

Dieses Trockenfutter wurde mehrfach empfohlen, für Katzen, die unter Stress stehen, sei es durch Umgebungsveränderungen oder den Zuzug eines neuen Tieres. Es kann allein oder als Ergänzungsfutter verwendet werden. Unsere Katzen haben sich schnell aneinander gewöhnt durch die regelmäßige Gabe dieses Futters. Sobald der gewünschte Effekt erreicht ist, kann die Dosierung reduziert oder das Futter ganz weggelassen werden. Ein Tierarzt hat mir empfohlen, dieses Futter zu verwenden, obwohl er behauptete, es sei nur in Tierarztpraxen erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Allergie, Fell, Gebisspflege, Haut, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram