Josera Denties with Turkey & Apple 180g Hunde-Kaustange
- Die Josera Denties enthalten 12,0 % Protein und 2,0 % Fettgehalt, was eine ausgewogene Ernährung unterstützt.
- Die Snacks sind ohne Getreide und somit besonders verträglich für empfindliche Hunde.
- Die praktische 180g-Beutelverpackung sorgt für Frische und einfache Handhabung.
- Die Zahnpflege-Snacks sind für alle Hunderassen und die Lebensphase Adult geeignet.
-
Günstigster Preis
Josera Denties Turkey & Apple 1x180 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
1,52 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 4,51 €
→ zum Angebot
-
Josera Denties Hunde-Zahnpflegesnacks Turkey & Apple 180 g
6 Tage
1,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,74 €
→ zum Angebot
-
JOSERA Denties Turkey & Apple (13 x 7 Stück) | Adult | Premium Kaustangen für Auf Lager 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Denties with Turkey & Apple 180g: Der perfekte Snack für Ihren Hund
Josera Denties with Turkey & Apple 180g bietet eine schmackhafte und gesunde Ergänzung zum täglichen Futter Ihres Hundes. Diese Zahnpflege-Snacks sind speziell entwickelt, um die Zahngesundheit Ihres Vierbeiners zu unterstützen und gleichzeitig einen köstlichen Geschmack zu bieten. Mit Truthahn und Apfel als Hauptzutaten sind diese Snacks ideal für alle Hunderassen.
Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung
Die Zusammensetzung der Josera Denties umfasst pflanzliche Nebenerzeugnisse wie getrocknete Kartoffel und Tapioka sowie getrocknetes Truthahnprotein und Apfelpüree. Diese Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Der Snack ist zudem ohne Getreide, was ihn besonders verträglich macht.
Josera Denties with Turkey & Apple 180g Test
Unsere Hunde schwärmen für diese Kausnacks und vertragen sie seit Jahren bestens. Wir wechseln die drei Geschmacksvarianten, damit es spannend bleibt. Die Zahnpflege hat sich sichtbar verbessert, sogar bei unseren Senioren. Zahnstein war bei uns ohnehin nie ein großes Thema.
Endlich hochwertige, getreidefreie Kaustangen für Hunde gefunden! Unsere Golden Retriever lieben diesen Snack und warten aufgeregt auf die natürliche Zahnpflege-Zeit. Die Stangen haben optimale Härte und Größe — nicht zu weich, ideal zur Plaque- und Zahnsteinreduzierung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Empfehlenswert für Hundebesitzer, die eine gesunde, getreidefreie Zahnpflege-Alternative suchen.
Diese Zahnkaustangen sind ein echter Hit bei meinen beiden Hunden! Während der eine keine Probleme mit Zahnstein hat, neigt der andere dazu. Doch seitdem sie diese Snacks bekommen, scheint sich die Situation zu verbessern. Sie nehmen sie gerne an und vertragen sie gut. Ob es an den speziellen Inhaltsstoffen wie Kokos liegt, kann ich nicht genau sagen, aber die Wirkung spricht für sich. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt! 🐾 #Zahnhygiene #Hunde #Haustierpflege.
Top Ware mega schnell geliefert. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen