ROYAL CANIN X-Small Adult 1,5 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,80 €
Ø 13 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,80 €
Ø 13 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,05 €
ab 12,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin X - Small Adult 1,5 kg zooshop-robby Royal Canin X - Small Adult 1,5 kg 3-5 Werktage 12,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Mini 1,5 kg Geflügel globus-baumarkt Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Mini 1,5 kg Geflügel ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• Royal Canin Hundefutter X-Small Adult, 1,5 kg, 1er Pack (1 x 1.5 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Hundefutter X-Small Adult, 1,5 kg, 1er Pack (1 x 1.5 kg) 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.8 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin X - Small Adult 1,5 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Mini 1,5 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Essen, Royal Canin X -small Erwachsene Hunde Mit Sehr Kleiner Rasse (ab 10 Monaten) - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Royal Canin Hundefutter X-Small Adult, 1,5 kg, 1er Pack (1 x 1.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

ROYAL CANIN X-Small Adult 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und guter Preis
Sofia K April 2021

Mein Hund liebt den Geschmack und ich bin mit der Marke sehr zufrieden. Endlich eine passende Marke, die auf seine Ernährungsbedürfnisse abgestimmt ist.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich!!!
Leeni Februar 2019

Unser 9-jähriger Chihuahua (2,2 kg) ist sehr wählerisch, was Trockenfutter betrifft. "ROYAL CANIN Chihuahua Adult" verursachte bei ihr Durchfall, aber das Futter "ROYAL CANIN INDOOR AKTIV Adult" vertrug sie prima. Leider wurde letzteres eingestellt, was für uns eine Katastrophe war.

Glücklicherweise fand sie Gefallen am "Royal Canin Size X-Small Adult" und verträgt es ausgezeichnet. Wir hoffen, dass dieses Produkt noch lange erhältlich sein wird, denn unsere Chihuahua-Dame liebt es. Kein Durchfall, keine Verstopfung, normales Haarkleid und kein schlechter Geruch - damit sind wir mehr als zufrieden. Eine klare Weiterempfehlung von unserer Seite!.

5/5
★★★★★ Ganz kleine Kroketten
Julia S Juli 2018

Mein 14 Jahre alter Pudel mit starkem Progenie und empfindlichen Zähnen frisst nur die kleinsten Kroketten, die man finden kann. Diese ultra kleinen Kroketten sind perfekt für wählerische Pudel und werden restlos aufgefuttert.

5/5
★★★★★ Immer wieder TOP
Shoppingparadieso Dezember 2017

Hallo :-) Mein kleiner Liebling liebt das Royal Canin X-SMALL Adult Futter! Es verträgt er viel besser als das spezielle Futter für Chihuahuas, von dem er sich immer kratzt :-( Zum Glück gibt es diese Alternative, die er wirklich gerne frisst. Daher bekommt er es öfter ;-) Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Top
Tuana D November 2017

Dieses Trockenfutter von Royal Canin hat unseren Chihuahua endlich überzeugt! Es duftet angenehm, ist handlich verpackt und vor allem wird es von unserem 6-jährigen Hund geliebt. Nach zwei Jahren Trockenfutter-Abstinenz hat er endlich wieder Freude am Fressen gefunden. Dank einer zufälligen Begegnung mit dem Futter eines Hundekumpels und der Empfehlung dieser Marke, konnte ich ihn endlich überzeugen. Das Royal Canin für kleinere Hunde hat ihm so gut geschmeckt, dass er Trockenfutter liebt.

Ich werde auf jeden Fall nachbestellen, sobald die Packung leer ist. Makellos! 🐶✨ #RoyalCanin #Trockenfutter #ChihuahuaLiebe.

5/5
★★★★★ Unser Maltipoo liebt es!
Amazon Kunde September 2017

Dieses Futter eignet sich perfekt für kleine Hunde. Die kleinen Stücke sind leicht zu fressen, jedoch könnte die Packungsgröße etwas kleiner sein. Bei einem 3 kg schweren Hund dauert es ziemlich lange, bis der Beutel leer ist und eine neue Packung geöffnet werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
kleine Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1
Maße & Gewicht
500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram