HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 4 kg Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: große Rassen - mittelgroße Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Ireland 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Ireland 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Ireland 4kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Ireland 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
• Happy Dog 3537 Hundefutter Sensible Irland, 4 kg, L Amazon Marketplace Happy Dog 3537 Hundefutter Sensible Irland, 4 kg, L Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Ireland 1x4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 19,99 € 5,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Irland 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Happy Dog Irland 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,59 € 5,40 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Ireland Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Irland - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 22,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Irland dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Happy Dog 3537 Hundefutter Sensible Irland, 4 kg, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Ireland 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 30,19 € 7,55 €/ 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

HAPPY DOG Supreme Sensible Irland 4 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Sandra M Dezember 2019

Die Lieferung war wieder einmal pünktlich. Habe das Produkt für meinen Hund gekauft, der Magenprobleme hatte. Seit sie dieses Futter bekommt, geht es ihr besser 👍. Ich werde definitiv weiterhin kaufen. LG.

5/5
★★★★★ Offensichtlich sehr lecker...
KW777 November 2018

Mein Senior Hund liebt das Happy Dog Futter! Endlich habe ich eine Sorte gefunden, die nicht zu viele "Dickmacher" enthält und die er mit Appetit frisst. Die Qualität ist konstant gut und das Futter riecht angenehm. Anders als bei anderen Marken hat mein Hund keine Probleme damit.

Ich bin beruhigt zu wissen, dass er morgens Happy Dog bekommt und abends frisches Fleisch und Gemüse. Happy Dog ist definitiv die richtige Wahl für meine anspruchsvollen Hund.

5/5
★★★★★ Unseren Hunden schmeckt's
Käuferin Februar 2018

Unsere Hunde lieben Happy Dog "kleine Hunde" Futter! Es sorgt für festen Stuhl und gute Verträglichkeit. Das Fressen macht Spaß mit dem knusprigen Krachen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Versand + Produkt
Minh N Mai 2015

"Hervorragendes Produkt! Mein wählerischer 3-jähriger Sibirischer Husky liebt endlich sein Essen dank Happy Dog Neuseeland. Schnelle Lieferung! Sehr zufrieden. ".

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und es scheint zu schmecken!
Mietze Januar 2014

Ich habe dieses Hundefutter empfohlen bekommen, da mein Hund zu Schuppen neigt. Die Lieferung erfolgte super schnell innerhalb von 24 Stunden, daher vergebe ich 5 Sterne. Mein mäkeliger Hund griff sofort zu - ich bin begeistert! Das Futter scheint zu schmecken und meine Meinung wurde positiv beeinflusst. Ich bin gespannt auf die langfristigen Ergebnisse und freue mich, dass mein Hund das Futter gerne frisst. Ich empfehle es gerne weiter und werde definitiv wieder bei diesem Anbieter einkaufen.

5/5
★★★★★ Super Hundefutter
Caroline S Januar 2014

Dieses Futter ist einfach perfekt für unseren Hund! Seit wir umgestiegen sind, hat sich sein Zustand deutlich verbessert: kein Durchfall mehr, glänzendes Fell, weniger Haarausfall und er liebt es einfach. Es scheint ihm wirklich gut zu bekommen und er frisst es gierig auf. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Fell, Haut, Magen & Darm, Stoffwechsel
Happy Dog
Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Getreide, Kaninchen, Kartoffeln, Lachs
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram