8in1 Meaty Treats mit Ente und Apfel 50g Trainingssnack

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• 88 Prozent Entenbrust als natürliche Proteinquelle ohne Geschmacksverstärker
• Getreidefrei formuliert für sensible Verdauungssysteme
• 75 Prozent Protein unterstützen Muskulatur und Vitalität
• Nur 7 Prozent Fett für moderate Kalorienaufnahme
• Ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe oder Konservierungsmittel
• Für alle Lebensabschnitte vom Welpen bis zum Senior geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,63 €
ab 3,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8in1 Meaty Treats mit Ente & Apfel 50 g globus-baumarkt 8in1 Meaty Treats mit Ente & Apfel 50 g ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• 8in1 Meaty Treats Mit Ente & Apfel 50 G Soft Snack ManoMano 8in1 Meaty Treats Mit Ente & Apfel 50 G Soft Snack 1 bis 2 Werktage 3,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• 8in1 Meaty Treats Ente & Apfel 50 g, für: Hund Otto 8in1 Meaty Treats Ente & Apfel 50 g, für: Hund lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• 8in1 Meaty Treats, gefriergetrocknete Hunde Leckerlis mit Ente & Apfel,... Amazon 8in1 Meaty Treats, gefriergetrocknete Hunde Leckerlis mit Ente & Apfel,... Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
8in1 Meaty Treats mit Ente & Apfel 50 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
8in1 Meaty Treats Mit Ente & Apfel 50 G Soft Snack ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
8in1 Meaty Treats Ente & Apfel 50 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
8in1 Meaty Treats Ente & Apfel 50 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 3,49 € 69.8 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Tetra Dog 8in1 Meaty Treats Ente & Apfel 50 g, Grundpreis: € 75,80 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 3,79 € 75.8 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,79 € → zum Angebot
8in1 Meaty Treats, gefriergetrocknete Hunde Leckerlis mit Ente & Apfel, getreidefrei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € 85.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
8in1 Meaty Treats, gefriergetrocknete Hunde Leckerlis mit Ente & Apfel, getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € 85.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
8in1 Meaty Treats - 50 g Ente & Apfel (Hundefutter), Grundpreis: € 85,80 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,29 € 85.8 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
8in1 Meaty Treats Gefriergetrocknete Fleisch-Snacks Ente & Apfel 0,05 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,63 € + 4,00 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht 8in1 Meaty Treats mit Ente und Apfel 50g

8in1 Meaty Treats mit Ente und Apfel

Die getreidefreie Rezeptur macht diesen Trainingssnack zur verträglichen Belohnung für sensible Vierbeiner. Mit 88 Prozent Entenbrust und 10 Prozent Apfel konzentriert sich die Zusammensetzung auf wenige ausgewählte Zutaten. Das kommt Hunden mit empfindlicher Verdauung zugute, da die übersichtliche Zutatenliste Unverträglichkeiten vorbeugt. Der Verzicht auf Geschmacksverstärker, künstliche Farbstoffe und Konservierungsstoffe unterstützt die natürliche Verträglichkeit. Als Ergänzungsfutter eignet sich das Produkt für alle Rassen und Lebensabschnitte – vom Welpen bis zum ausgewachsenen Hund.

Hoher Proteingehalt für aktive Vierbeiner

Der analytische Rohproteinwert von 75 Prozent resultiert aus dem hohen Entenbrustanteil. Proteine liefern essenzielle Aminosäuren für Muskelaufbau und Energieversorgung im Alltag. Diese Nährstoffdichte macht die Happen zur sinnvollen Belohnung während des Trainings oder bei geistiger Auslastung. Mit nur 7 Prozent Fettgehalt bleibt die Kalorienbelastung moderat, was regelmäßige Verwendung ohne Gewichtszunahme ermöglicht. Die Kombination aus hohem Proteinanteil und reduziertem Fett passt zu Hunden mit normalem Aktivitätslevel, die ihr Gewicht halten sollen.

8in1 Meaty Treats mit Ente und Apfel 50g Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt sie!
ClaudiH Februar 2024

Unser Hund ist begeistert von diesen Leckerlies! Leicht zu portionieren, nicht klebrig, angenehme Größe und toller Geschmack. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Love!
Amazon Kunde Januar 2024

Mein Hund hat die Leckerlis geliebt! Trotz ihrer speziellen Vorlieben war sie begeistert von ihnen. Leider ist sie im hohen Alter von fast 17 Jahren verstorben. Die natürlichen Zutaten sind für mich ein wichtiges Kriterium.

5/5
★★★★★ Mein Setter-Mix LIEBT sie!
Coralie November 2023

Die 8in1 Meaty Treats sind ein fantastischer Snack für meinen Hund! Diese gefriergetrockneten Leckerlis aus Ente sind zu 100% aus Fleisch, getreidefrei und ohne Zucker. Die 50g-Beutel sind perfekt portioniert und ideal für unterwegs. Die Qualität übertrifft meine Erwartungen und mein Hund liebt sie! Kleinere Hunderassen könnten jedoch Schwierigkeiten haben, die recht großen Stücke zu fressen. Diese gesunden Leckerlis sind aus hochwertigen Zutaten hergestellt und eine tolle Option für meinen Vierbeiner.

Es macht mich glücklich zu sehen, wie sehr sie sich darüber freut. Die 8in1 Meaty Treats sind definitiv ein neues Lieblingsleckerli und verdienen 5 Sterne! Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Wird gut vertragen
Beate K März 2021

"Die Leckerlis von dieser Marke sind perfekt für meinen empfindlichen Border-Collie. Sie verträgt sie gut und hat keine Magen-Darm-Probleme mehr. Ich kenne die Marke schon lange und die Qualität ist top. Mein Hund liebt sie!".

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt diese Leckerchen
ChrisKris Februar 2021

Unser Hund liebt diese Leckerlis! Trotzdem er normalerweise nur Hühnerstreifen mag, war er von diesem Produkt begeistert. Es ist gut verträglich und der Preis stimmt auch. Wir werden sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ 1a
Asmarani August 2020

Meine Hunde sind verrückt nach diesen Leckerlis! Sie lieben es, sie zu knabbern. Die Verpackung ist jedoch etwas überdimensioniert im Vergleich zum Inhalt. Es sind nur 50 Gramm, also könnte eine kleinere Verpackung umweltfreundlicher sein. Positiv sind die natürlichen Zutaten und die Tatsache, dass die Leckerlis gluten- und getreidefrei sind, was für meinen allergischen Hund besonders wichtig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Trainingssnack
alle Rassen
Ergänzungsfutter
Softsnack
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Getreide, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe
Als Snack oder Belohnung für zwischendurch., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Ente, Geflügel
Frischebeutel
Adult-Hundefutter, Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
gefriergetrocknet
Bitte kühl und trocken lagern und direkte Sonneneinstrahlung vermeiden !
Inhalt
Fettgehalt 7%, Proteine 75%, Rohasche 5%, Rohfasern 1%.
Apfel (10%), Entenbrust (88%), Tapiokastärke.
keine
50 g
Ente
88 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram