Wolfsblut Black Marsh Adult Hund Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Black Marsh Adult 12,5 kg
1 - 2 Werktage
77,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,95 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Black Marsh, Adult, Wasserbüffel &
3-4 Werktage
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Black Marsh Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Black Marsh Adult Hund Trockenfutter 12,5kg Test
"Wolfsblut" bietet eine gute Zusammensetzung mit hohem Fleischanteil. Mein Hund verträgt Trockenfutter gesundheitlich besser und mit diesem Futter geht es ihm endlich richtig gut. Unsere Favoriten sind Wasserbüffel und Lamm.
Bestellungen bei "hundeland" werden sorgfältig und schnell geliefert. Der Verkäufer ist hilfsbereit und beantwortet gerne Fragen. Ich kann dieses Futter nur empfehlen und auch den zuverlässigen Verkäufer. Liebe Grüße! Ruby.
Unser Hund liebt die Qualitätsprodukte, sie sind perfekt für die Gesundheit und obwohl der Preis etwas hoch ist, spart man letztendlich bei den Tierarztkosten. Sehr zu empfehlen!.
Ich bin rundum glücklich mit diesem Futter für unsere Französische Bulldogge. Sie liebt den Geschmack und verträgt es ausgezeichnet. Ich mische es gerne mit etwas Wasser.
Außerdem bekommt sie regelmäßig auch Fleisch oder Dosen mit reinem Fleisch. Nach vielen Versuchen kann ich dieses Futter definitiv empfehlen! ;-))).
Das Hundefutter von Wolfsblut mit Bockshornklee und Kräutern duftet angenehm nach "Maggie" und unser Vierbeiner liebt es. Die reichhaltige Auswahl an Kräutern macht es besonders schmackhaft. Warum sollte Hundefutter langweilig schmecken? Auch für uns Menschen riecht es besser als herkömmliches Hundefutter. Die Verträglichkeit der fettarmen Sorten ist gut.
Wir haben bemerkt, dass Wolfsblut einen relativ hohen Fettanteil hat, daher haben wir uns noch nicht an die fettreicheren Sorten gewagt. Die Zusammensetzung und Kennzeichnung sind erstklassig und das alles zu einem vernünftigen Preis im Vergleich zu Tierarztfutter. Lediglich bezüglich des Verhältnisses von Proteinen zu Fett müssen wir noch etwas experimentieren. Insgesamt ein tolles Produkt!.
Unser Hund liebt das Wolfsblut Black Marsh Futter! Seit dem Wechsel ist sein Fell viel schöner geworden und er verträgt es sehr gut. Obwohl er wählerisch ist, isst er seine Portionen immer auf. Sehr zu empfehlen!.
Wolfsblut Futter für Hunde ist top! Glänzendes Fell, gesunde Zähne und toller Duft :) Die Lieferungen sind zuverlässig, aber der Preis könnte etwas niedriger sein. Wir sind jedoch glücklich mit dem Produkt und meine Hunde lieben es.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen