Whimzees Zahnbürste XS 360g Hunde-Kauknochen

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnbürste ist aus natürlichen Inhaltsstoffen hergestellt.
• Sie enthält keine künstlichen Zusätze.
• Die spezielle Form und Textur sorgen für eine gründliche Reinigung.
• Die Zahnbürste ist besonders langlebig.
• Sie ist für kleine Hunde geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,33 €
ab 9,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHIMZEES Zahnbürste XS, 48 Stück – Größe XS, Kaustangen für sehr kleine... Amazon WHIMZEES Zahnbürste XS, 48 Stück – Größe XS, Kaustangen für sehr kleine... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• WHIMZEES Zahnbürste XS 48St. Zooland WHIMZEES Zahnbürste XS 48St. 2-3 Werktage 9,89 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• WHIMZEES Hunde-Kauzahnbürste XS 48 Stück 0,4 kg DocMorris WHIMZEES Hunde-Kauzahnbürste XS 48 Stück 0,4 kg sofort lieferbar 11,33 € + 4,00 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
WHIMZEES Zahnbürste XS, 48 Stück – Größe XS, Kaustangen für sehr kleine Hunde, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 26.36 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
WHIMZEES Zahnbürste XS, 48 Stück – Größe XS, Kaustangen für sehr kleine Hunde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 26.36 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
WHIMZEES Zahnbürste XS 48St. Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,89 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
WHIMZEES Hunde-Kauzahnbürste XS 48 Stück 0,4 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,33 € + 4,00 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Whimzees Zahnbürste XS 360g

Whimzees Zahnbürste XS 360g: Die perfekte Zahnpflege für kleine Hunde

Die Whimzees Zahnbürste XS 360g ist speziell für kleine Hunde entwickelt und bietet eine effektive Zahnpflege. Mit ihrer einzigartigen Form und Textur hilft sie, Plaque und Zahnstein zu reduzieren. Die Zahnbürste ist aus natürlichen Inhaltsstoffen hergestellt und enthält keine künstlichen Zusätze, was sie zu einer sicheren Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Gesunde Zähne und frischer Atem

Regelmäßige Zahnpflege ist entscheidend für die Gesundheit Ihres Hundes. Die Whimzees Zahnbürste unterstützt die Mundhygiene und sorgt für frischen Atem. Durch das Kauen auf der Zahnbürste werden die Zähne Ihres Hundes gereinigt und das Zahnfleisch massiert, was zu einer besseren Durchblutung und gesünderen Zähnen führt.

Whimzees Zahnbürste XS 360g Test

5/5
★★★★★ Haven't tasted for myself, but the dogs love them!
Mads_ Dezember 2023

Diese vegetarischen Kausnacks sind ideal für Hunde mit Verdauungsproblemen. Die enthaltenen Ballaststoffe können dabei helfen. Die Sticks kommen in drei verschiedenen Farben, ob das bedeutet, dass es drei unterschiedliche Geschmacksrichtungen sind, wissen wir nicht. Ich sollte sie vielleicht mal probieren, aber die Hunde lieben sie so sehr, dass es mir irgendwie falsch erscheint, sie zu essen.

Sie sind fest und zäh genug, um den Hunden ausreichend Kauzeit zu bieten und hoffentlich Zähne und Zahnfleisch zu trainieren. Insgesamt wirken sie nett und das Bestellen bei Amazon Deutschland war immer einfach.

5/5
★★★★★ Great dog treats. Must try
Bianca November 2023

Das war das erste Mal, dass ich von dieser Marke gekauft habe. Die Produkte sind etwas teuer, aber mein Hund genießt diese täglichen Dental Snacks in Form einer Zahnbürste. 30 Leckerlis für 30 Tage. Er ist mittelgroß und ich suche immer nach Leckerlis, die ihn beschäftigt halten und ihn an einem Knochen knabbern lassen.

Es dauert etwa 15 Minuten, bis er diesen Snack genießt. Tolle Zutaten, ich mag, dass diese Snacks getreidefrei, glutenfrei, vegetarisch und vegan sind, ohne künstliche Zusatzstoffe. Jeden Tag bekommt er einen Dental Snack (egal ob teuer oder nicht), er ist 8 Jahre alt und der Tierarzt lobt immer seine schönen Zähne.

5/5
★★★★★ Beste Kaufempfehlung für Hunde mit Zahnstein
Patrick R November 2023

Die gesündeste und beste Kaustange für Hunde! Der Geruch aus dem Hals und der Zahnstein verschwinden in Windeseile. Whimzees sind eine klare Alternative zu Produkten wie "Vitakraft", die nur aus Resten bestehen. Schenken Sie Ihrem Vierbeiner etwas Gutes!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt sie
Bonsai Oktober 2023

Unser Labrador Retriever (35 kg) liebt seine Zahnbürste und freut sich jeden Abend darauf. Leider ist er schnell damit durch und ich wünschte, es gäbe eine größere Version für Hunde (30-40 kg). Ein tolles Produkt, das die Zahnpflege des Hundes unterstützt.

5/5
★★★★★ Die Hunde lieben es
emmasophie September 2023

Mein Labrador bekommt die XL Whimzees und unsere kleine Hündin die M. Unsere Hunde sind verrückt nach den Sticks und Zahnbürsten! Diese Leckerlis haben keinen unangenehmen Geruch wie andere Produkte und helfen auf angenehme Weise, Zahnbelag zu reduzieren. Ich kaufe sie regelmäßig und unsere Hunde lieben sie!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne :D
Steffi September 2023

Unsere Hundin ist begeistert von den Kausnacks von Whimzees, außer den zu harten Rice Bones. Auch Gasthunde lieben sie immer. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Whimzees
Hunde-Kauknochen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram