Purina ONE Active Mini/Small <10kg Adult Reich an Huhn Trocken 800g Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
PURINA ONE Mini Active Huhn, Reis - Hundetrockenfutter - 800g
2-3 Werktage
4,44 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 8,24 €
→ zum Angebot
-
Purina One Hundetrockenfutter Adult Mini 800 g Huhn & Reis
ca. 1-3 Werktage
4,45 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
PURINA ONE Mini/Small Active Hundefutter trocken für kleine Hunde, reich an... Auf Lager 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Purina ONE Active Mini/Small <10kg Adult Reich an Huhn Trocken 800g Test
Hundefutter in Portionsbeuteln: Schnell geliefert und gut verpackt, ideal als Nassfutter für kleine Hunde, Zwischenmahlzeit oder auf Reisen. Kleine Fleisch‑ und Gemüsestückchen in Gelee sind leicht aufzunehmen, geruchsneutral und gut verträglich – mein sensibles Tier hat es problemlos angenommen. Besonders praktisch als Reise‑Portionen oder für kleinere Rationen.
Negativ: Der flache Beutel lässt sich nicht vollständig entleeren, viel Gelee und Brocken bleiben zurück und müssen mit einem Löffel herausgeschabt werden, was schmierig ist. Wegen dieses Entnahmeproblems ein Stern Abzug, ansonsten empfehlenswert aufgrund Geschmack, Verträglichkeit und Portionskomfort.
Mein Hund frisst es gerne und ich weiß mit Huhn und Reis kann ich nix falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eines der Lieblingssorten unseres Hundes!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Hunde mögen es, hab 2 kleine Hunde und der Sack ist groß genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen