Terra Canis Rind mit Vollkornreis,gemüse & Apfel 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - ohne Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Schlachtabfälle Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
ab 6,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Classic Adult Rind mit Karotte Apfel & Naturreis 800 g globus-baumarkt Terra Canis Classic Adult Rind mit Karotte Apfel & Naturreis 800 g ca. 3-5 Werktage 6,29 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis, (6 x 800 g) Amazon Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis, (6 x 800 g) Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 24,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
• Terra Canis Classic - Rind mit Karotte, Apfel & Naturreis | 6 x 800 g,... futterplatz.de Terra Canis Classic - Rind mit Karotte, Apfel & Naturreis | 6 x 800 g,... 1-3 Tage 32,58 € Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
• Terra Canis Classic Adult Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis 6x800 g 4,8 kg, Fressnapf
Terra Canis Classic Adult Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis 6x800 g 4,8 kg, 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Classic Adult Rind mit Karotte Apfel & Naturreis 800 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 6,29 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis, (6 x 800 g) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 24,03 € 5.01 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis, (6 x 800 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 24,03 € 5.01 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Terra Canis Classic - Rind mit Karotte, Apfel & Naturreis | 6 x 800 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 32,58 € 6.7875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Terra Canis Classic Adult Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis 6x800 g 4,8 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 6.8729 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Terra Canis 6 x 800 g - Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € 6.8729 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Terra Canis CLASSIC - Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Terra Canis 2200057907224, Terra Canis Classic 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 36,99 € 7.7063 € / kg + 4,25 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Terra Canis 6621676, Terra Canis Classic Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis 800 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 36,99 € 7.7063 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Terra Canis Dose classic 6x800g Rind mit Karotte, Apfel und Naturreis, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 37,74 € 7.8625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Terra Canis Rind mit Vollkornreis,gemüse & Apfel 800g Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und wird gut angenommen
Eilina L Dezember 2016

Terra Canis ist hochwertig und von den meisten Hunden gut verträglich. Es gehört zu den wenigen Nassfuttersorten, die ich bedenkenlos empfehlen kann. Dennoch sollten Hundebesitzer bereit sein, etwas mehr Geld auszugeben. Bei der Umstellung auf dieses reichhaltige Futter können manche Hunde vorübergehende Probleme haben.

5/5
★★★★★ Super Notfalldosen.
Stefanie F Februar 2016

Ich bevorzuge barfen, aber manchmal brauche ich Notfalldosen, die meine Hunde lieben. Terra Canis ist immer meine Wahl, weil die Umstellung leicht ist, das Futter appetitlich aussieht und angenehm riecht. Meine Hunde verschlingen es sofort. Perfekt auch für den Urlaub! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ gesunde Hausmannskost, zu einem günstigem Preis
ingrid k Dezember 2011

Dieses Produkt begeistert mit gesunden Zutaten und geschmacklicher Vielfalt für jeden Hund. Terra Canis bietet die perfekte Alternative zum selbst Kochen - lecker, praktisch und zu einem fairen Preis. Ideal für anspruchsvolle Vierbeiner.

3/5
★★★☆☆ sie gut aus und riecht sehr lecker.
Kathrin O Dezember 2013

Obwohl mein Hund wählerisch ist und dieses Hundefutter nicht annahm, empfehle ich Terra Canis wegen der hochwertigen Inhaltsstoffe. Für uns bleibt nur die Sensitiv-Linie verträglich und empfehlenswert — ich habe die Marke entdeckt und kaufe sie weiterhin regelmäßig.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herz, Stoffwechsel
Terra Canis
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Lebensmittelqualität, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Obst, Rind
Deutschland
Dose
Adult-Hundefutter
ohne Tiermehl
Inhalt
0,8 kg
1
Rind

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram