Terra Canis Lamm mit Zucchini Hirse & Dill 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - glutenfrei - ohne Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,94 €
Ø 28 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Inhalt
Zucchini 200gZucchini 400gZucchini 800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,94 €
Ø 28 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 26,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill, (1 x 800 g) Amazon Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill, (1 x 800 g) Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• Terra Canis Classic - Lamm mit Zucchini, Hirse & Dill | 6 x 800 g, Grundpreis:... futterplatz.de Terra Canis Classic - Lamm mit Zucchini, Hirse & Dill | 6 x 800 g, Grundpreis:... 1-3 Tage 32,58 € Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
• Terra Canis Classic Adult 6x800g Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill 4,8 kg, Fressnapf
Terra Canis Classic Adult 6x800g Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill 4,8 kg, 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Terra Canis 6 x 800 g - Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill (Hundefutter),... zooplus Terra Canis 6 x 800 g - Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill (Hundefutter),... 1-2 Tage 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Terra Canis Lamm mit Zucchini, Hirse & Dill
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.94 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill, (1 x 800 g) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill, (1 x 800 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Terra Canis Classic - Lamm mit Zucchini, Hirse & Dill | 6 x 800 g, Grundpreis: € futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 32,58 € 6.7875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Terra Canis Classic Adult 6x800g Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill 4,8 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 6.8729 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Terra Canis 6 x 800 g - Lamm mit Zucchini, Hirse und Dill (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € 6.8729 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Terra Canis CLASSIC Lamm mit Zucchini 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Terra Canis 2200057907606, Terra Canis Classic 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 36,99 € 7.7063 € / kg + 4,25 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Terra Canis Lamm mit Zucchini Hirse & Dill 800g Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und wird gut angenommen
Eilina L Dezember 2016

Terra Canis ist meiner Meinung nach ein hochwertiges Hundefutter, das von den meisten Hunden gut angenommen wird. Es zählt zu den wenigen Nassfuttersorten, die ich bedenkenlos weiterempfehlen kann. Jedoch sollte man die finanziellen Kosten berücksichtigen, da es etwas teurer ist. Bitte beachten Sie: Hunde, die nicht an so hochwertiges Futter gewohnt sind, könnten vorübergehend Probleme mit der Umstellung haben.

5/5
★★★★★ Super Notfalldosen.
Stefanie F Februar 2016

Als Barfer füttere ich meinen Hunden normalerweise Frischfleisch und Gemüse, aber manchmal liefert der Lieferant nicht rechtzeitig. In solchen Notfällen greife ich immer zu Terra Canis. Die Umstellung des Futters wird gut vertragen, es sieht nicht matschig aus und riecht angenehmer als andere Marken. Das wichtigste ist, dass meine Hunde es in kürzester Zeit verschlingen.

Auch für den Urlaub ist es eine echte Alternative. Ich bin sehr zufrieden und vergebe alle Sterne.

5/5
★★★★★ gesunde Hausmannskost, zu einem günstigem Preis
ingrid k Dezember 2011

Die gesunden Zutaten dieses Produkts verwöhnen jeden Hund. Terra Canis bietet eine kostengünstige Alternative zum Selberkochen, die sowohl gesund als auch schmackhaft ist. Ideal für Tierbesitzer, die ihrem vierbeinigen Freund nur das Beste bieten möchten.

3/5
★★★☆☆ sie gut aus und riecht sehr lecker.
Kathrin O Dezember 2013

Auch wenn mein Hund generell wählerisch ist und dieses Hundefutter nicht annahm, empfehle ich Terra Canis wegen der hochwertigen Inhaltsstoffe. Ich bin froh, die Marke entdeckt zu haben und kaufe künftig weiterhin nur die Sensitiv-Linie, da sie am besten verträglich ist.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Knochen
Terra Canis
Hunde-Nassfutter
Terra Canis Classic
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Innereien, Lamm, Obst
Deutschland
Dose
Adult-Hundefutter
Bio
ohne Tiermehl
Inhalt
0,8 kg
4.8 kg
6
Lamm
Weitere Daten
Bio / glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram