Dokas Kau-Spirale mit Entenbrust 110g Hunde-Snack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Futtereigenschaften: ohne Zusatzstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,24 €
Ø 4 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,24 €
Ø 4 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,76 €
ab 4,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dokas Kau-Spirale mit Entenbrust 1x110 g Tiergarten Dokas Kau-Spirale mit Entenbrust 1x110 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
• Dokas Kauspirale mit Entenbrust 110 g, für: Hund Otto Dokas Kauspirale mit Entenbrust 110 g, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• DOKAS Kau-Spirale mit Entenbrust – Getreidefreier Premium Snack für Hunde aus Amazon Marketplace DOKAS Kau-Spirale mit Entenbrust – Getreidefreier Premium Snack für Hunde aus 6,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.24 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dokas Kau-Spirale mit Entenbrust 1x110 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,24 € 45,36 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Dokas Kau-Spirale mit Entenbrust 3 St. 110g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Dokas Kau-Spirale mit Entenbrust 110 g, 3 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Dokas Kauspirale Entenbrust 110 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
DOKAS Kau-Spirale 110 Gramm Hundesnacks mit Entenbrust koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Dokas Kauspirale mit Entenbrust 110 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
DOKAS Kau-Spirale mit Entenbrust – Getreidefreier Premium Snack für Hunde aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Dokas Kau-Spirale mit Entenbrust 110g Test

5/5
★★★★★ Eine leckere Knabber-Idee für den besten Freund des Menschen
Karo Oktober 2021

Unser kleiner Terrier war zu Beginn ein wahrer Allesknabberer im Haus. Die Entenbrust-Kaubürsten waren jedoch sein Favorit und haben ihn gut beschäftigt, besonders während unserer Arbeitszeiten. Trotzdem muss ich zugeben, dass es etwas unangenehm war, wie er das weiße Zeug überall verstreut hat. Das hinterließ ziemliche Spuren, sowohl drinnen als auch draußen. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter für kleine Vierbeiner - eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Jane Herschmann
Jane August 2021

Trotz ihrer Größe sind die Rollen für kleine Hunde sehr beliebt. Meine Fellnase liebt sie und transportiert die halb leere Rolle immer zum Schrank, wo die neuen auf sie warten. Ideal für kleine Hunde, die gerne spielen und kauen.

5/5
★★★★★ Hund mag sie
Tatjana August 2021

Obwohl ich persönlich die Leckerlis nicht probiert habe, scheinen sie meinem Labrador besonders gut zu schmecken. Er hat sie regelrecht verschlungen. Labrador gelten als verfressen, aber diese Leckerlis scheinen ihn besonders zu begeistern. Trotzdem würde ich persönlich nicht nach ihrem Geschmack beurteilen.

5/5
★★★★★ Kauspirale sorgt für langes Kauvergnügen - auch bei einem Schäferhund ;-)
Sonnenschein119 September 2019

Unsere fast zweijährige Schäferhündin liebt die Kauspiralen von Dokas mit Ente! Durch die spiralförmige Form dauert es länger, bis sie die Leckerlis verschlingt. Da sie aufgrund von Allergien beim Futterkauf aufpassen müssen, sind diese Kausnacks ideal. Erst wird das Außenrum abgenagt und dann geht es an die Schwerarbeit.

Der Preis für den 3er-Pack ist angemessen und die Hündin kann es kaum abwarten, eine weitere Leckerei zu bekommen. Auch die Variante mit Hühnchen wurde bereits begeistert angenommen. Diese Kausnacks sind nicht nur lecker, sondern beschäftigen unsere Hündin auch noch eine Weile.

Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern etwas Gutes tun möchten. Ich hoffe, meine Bewertung hilft Ihnen bei der Kaufentscheidung!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Zusatzstoffe
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Tüte
Adult-Hundefutter
Zahnpflege
Inhalt
Fettgehalt 2,2%, Feuchtigkeit 11%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 89,9%
Entenbrustfilet (16%), Mineralstoffe, Rinderhaut (80%), pflanzliche Nebenerzeugnisse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram