Rinti Gold Mini Hund Ente & Geflügel Nassfutter 100g Hunde-Nassfutter

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter geeignet für: kleine Rassen Packungsgröße: 0,1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −55% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −55% ab
0,59 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 0,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI GOLD, Ente und Geflügel, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle RINTI GOLD, Ente und Geflügel, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück 2-5 Werktage 0,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• RINTI 100g Gold Mini Ente + Geflügel zooshop-robby RINTI 100g Gold Mini Ente + Geflügel 3-5 Werktage 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Gold Mini Huhn und Gans 100 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Gold Mini Huhn und Gans 100 g 3 Tage 0,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.59 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
RINTI 100g Gold Mini Ente + Geflügel ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 0,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Gold Mini Huhn und Gans 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
RINTI GOLD, Ente und Geflügel, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 0,59 € 5.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Rinti Gold Mini Ente & Geflügel | 16 x 100 g, Grundpreis: € 5,35 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 8,56 € 85.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Rinti 6652569, Rinti Gold Mini mit Ente & Geflügel 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,49 € 94.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Rinti Gold Mini feine Stückchen von Ente und Geflügel 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
RINTI Gold Mini 100g Schale Hundenassfutter Sparpaket 32 x 100 Gramm Ente & Geflügel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € 5,93 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Rinti Gold Mini Hund Ente & Geflügel Nassfutter 100g Test

5/5
★★★★★ Lecker für anspruchsvolle Hunde
ameiso September 2020

Mein Hund liebt diese Schälchen, sie riechen herrlich und schmecken ihm offensichtlich. Die Konsistenz ist genau richtig, mit schönen, erkennbaren Stückchen. Ein tolles Produkt, das ich gerne immer wieder kaufe.

5/5
★★★★★ Hündin schmeckt es 👍
Hexii August 2020

Meine Hündin liebt es! Sie hat es sofort verschlungen und alles aufgegessen. Verträglichkeit ist gut, nur an einem Tag gab es leichte Blähungen und weichen Stuhl. Am nächsten Tag war alles wieder normal.

Wir werden definitiv nachkaufen. 😉👍.

5/5
★★★★★ MEIN HUND LIEBT ES
_kxt_ Mai 2020

Top Produkt! Mein wählerischer Hund liebt es. Normalerweise bevorzugt er Hackfleisch, aber dieses Futter hat er gleich gerne gefressen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unser Chihuahua ist zufrieden!
Gizmelot Oktober 2019

Unser kleiner Gefährte genießt anscheinend die Mahlzeiten von Rinti, da sie immer schnell und komplett verschwinden. Wir sind zufrieden damit, dass keine Nebenwirkungen auftreten und wechseln regelmäßig zwischen den verschiedenen Produkten. Der Preis ist angemessen, vor allem bei den größeren Packungen.

5/5
★★★★★ tolle Portionsgröße, Geruch nicht zu aufdringlich
aura März 2018

Rinti Mini ist die ideale Lösung für Besitzer von sehr kleinen Hunden. Dank der geeigneten Portionsgrößen und des erschwinglichen Preises wird auch der wählerischste Vierbeiner zufrieden gestellt. Die leichte Konsistenz und der angenehme Geruch machen dieses Nassfutter zu einer ausgezeichneten Wahl. Die Akzeptanz bei Hunden ist hoch und die Verdauung stabil. Ein empfehlenswertes Produkt für kleine Hundeliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Amazon Kunde April 2017

Das Rinti Hundefutter begeistert mit frischem Duft und leckerem Geschmack von Wachteln und Geflügel. Mein Hund liebt es und genießt jeden Bissen. Die praktischen Schälchen sind leicht zu öffnen und machen die Fütterung zum Vergnügen. Ein hochwertiges Futter, das meinen Hund glücklich macht.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Gold Mini
kleine Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose, Schale
Inhalt
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram