Green Petfood Red Lentil g Nassfutter Hund
-
Günstigster Preis
Green Petfood VeggieDog mit roter Linse (1x 900 g) | Adult | Premium...
Auf Lager
5,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,99 €
→ zum Angebot
-
Green Petfood Red Lentil 900 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
5,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,89 €
→ zum Angebot
-
GreenPetfood Red Lentil Hundetrockenfutter 900 Gramm 1 - 2 Werktage 9,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Green Petfood Red Lentil g Test
100 Sterne! Mein Rüde litt unter vielfältigen Allergien (Milben, Weizen, tierische Proteine) – bis wir auf Green Petfood Veggie Hundefutter umgestiegen sind. Der Unterschied ist enorm: kein Kratzen mehr, Pfotenlecken aufgehört, weniger Bauchreiben auf dem Teppich und deutlich weniger Hautrötungen. Früher brauchte er täglich Apoquel und zeigte trotzdem Symptome; mit Green Petfood reicht jetzt eine halbe Tablette jeden zweiten Tag. Die Umstellung verlief bei beiden Hunden ohne Nebenwirkungen und sie fressen das vegane Hundefutter gern.
Die Lebensqualität meines alten Hundes hat sich verbessert und ich spare dabei Geld. Volles Vertrauen, Abo ist bereits eingerichtet.
Meine Hündin liebt dieses Hundefutter. Ich mische es mit Dosenfutter; sie verträgt es sehr gut. Auch ideal als Leckerli zwischendurch oder für Schnüffel- und Futterspiele. Gute Akzeptanz, vielseitig einsetzbar.
Für meine Hunde mit empfindlichem Magen ist dieses Hundefutter ideal: sehr gut verträglich und absolut beliebt. Auch als kleines Leckerli zwischendurch wird es gern angenommen. Habe bereits zum zweiten Mal bestellt.
Gesundes vegetarisches, abgesehen vom Wollfett‑Vitamin praktisch pflanzenbasiertes Hundefutter für meine zwei Hunde. Seit der Umstellung keinerlei Magenprobleme; beide in Topform und sportlich (Schäfermix 40 kg, Brackemix 30 kg) — und das seit mindestens vier Jahren. Klare Empfehlung. Wer komplett pflanzlich unsicher ist: es gibt auch hochwertiges Trockenfutter mit Insektenprotein statt Erbse oder Linse.
Unser Labrador reagierte auf jedes Futter mit Durchfall — von Insekten- bis zu hypoallergenem Futter. Wegen einer Unverträglichkeit gegen tierisches Eiweiß suchten wir ein Hundefutter ohne tierisches Eiweiß und wurden hier fündig. Die positiven Bewertungen stimmten: Schon am ersten Tag fraß unser Hund das Futter gern und vertrug es ausgezeichnet.
Kein Durchfall mehr, glänzendes Fell und deutlich besseres Wohlbefinden. Wir kaufen das verträgliche, hypoallergene Hundefutter regelmäßig; Preis-Leistung ist unschlagbar. Für alle mit ernährungssensiblen Hunden empfehle ich dieses Futter vorbehaltlos.
Green Petfood VeggieDog Origin überzeugt: 100% vegetarisches Hundefutter mit roter Linse als pflanzliche Eiweißquelle, weizenfrei und sehr gut verträglich. Unser Labrador zeigt glänzendes Fell, beste Vitalität und keine Mangelerscheinungen. Nachhaltige Herstellung, faire Preis-Leistung und praktische 10‑kg Großpackung machen es zur Top-Wahl für umweltbewusste Hundebesitzer. Klare 5/5 Sterne-Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen