Nobby Starsnack Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g Hunde-Kaustange

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Kaustange Lebensphase: Adult-Hundefutter - Junior-Hundefutter geeignet für: kleine Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
13,98 €
Ø 15 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
13,98 €
Ø 15 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
ab 13,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby STARSNACK Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g Amazon Nobby STARSNACK Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 13,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Nobby® Hundesnack StarSnack Barbecue Mini Wrapped Chicken, Hühnchen, 375 g dehner Nobby® Hundesnack StarSnack Barbecue Mini Wrapped Chicken, Hühnchen, 375 g 3-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Nobby Starsnack Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g, Nassfutter für: Hund Otto Nobby Starsnack Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g, Nassfutter für: Hund lieferbar in 5 Wochen 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nobby STARSNACK Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 13,98 € 49.25 / kg + 4,49 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Nobby® Hundesnack StarSnack Barbecue Mini Wrapped Chicken, Hühnchen, 375 g dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Nobby Starsnack Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g, Nassfutter für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 19,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Nobby Starsnack Barbecue MINI Wrapped Chicken 375 g Test

5/5
★★★★★ Guter "Beschäftigungssnack" der gern genommen wird!
Fidelio Mai 2017

Unser kleiner Hund liebt die umwickelten Kaustangen und bleibt lange beschäftigt. Wir teilen sie gerne mit einem Sägemesser. Der Snack ist preiswert und wir kaufen regelmäßig nach. Sehr zu empfehlen für kleine Hunde!.

5/5
★★★★★ Schmeckt...unserer Bolonka
purtmur August 2015

Unsere kleine Katze liebt diese Sticks über alles. Perfektes Futter für wählerische Samtpfoten! Volle Punktzahl von uns.

2/5
★★☆☆☆ Nichts für kleine Hunde
Jennifer H März 2018

Meine zwei Chihuahuas lieben diese Kaustangen mit Hühnchen, Pute oder Ente. Sie haben Spaß damit zu knabbern und es hilft gegen Zahnstein. Allerdings verschlingen sie das Hühnchen innerhalb von 2 Minuten und lassen den Rest liegen. Kleine Hunde wie meine bevorzugen eher kleinere Snacks, während größere Hunde die Stangen verschlingen. Insgesamt empfehle ich sie eher für größere Hunde.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Wucher!
Step77 Mai 2017

Mein Hund hat diese Kaustangen geliebt, aber die Bestellmenge wurde heimlich geändert. Statt zwei Tüten mit je 4 Stangen für 14,96€ gab es jetzt nur noch eine Packung. Eine Verdoppelung des Preises oder Halbierung der Menge ist unverschämt! Vorsicht beim Nachbestellen - es ist glatter Beschiss! Leider muss mein Hund sich nun umgewöhnen.

1/5
★☆☆☆☆ Ware nie erhalten ! Extreme Preiserhöhung ! Ausreden ohne Ende !
CHEVYREX Februar 2016

Rückzahlung für nicht gelieferte Ware nach langem Schriftverkehr. Warenpreis verdoppelt und falsche Begründung für Rückzahlung. Ärgerliche Erfahrung mit Lieferungen und Preiserhöhungen. Besser vor dem Kauf Bewertungen des Händlers lesen.

Hundebedarf im Laden günstiger als bei diesem Anbieter. Unzufriedener Kunde mit schlechter Erfahrung. Vermeiden, um Ärger zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
kleine Rassen
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Huhn
Adult-Hundefutter, Junior-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
keine Angaben
Fettgehalt 2,5%, Feuchtigkeit: 14,0%, Glycerin 1,87%, Hähnchen 62,48%, Rinderhaut 35,40%, Rohasche 3,0%, Rohfaser 1,0%, Salz 0,25% Analytische Bestandteile: Rohprotein 82,0%
keine Angaben
375 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram