Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe, Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe.
• Es ist frei von Zuckerzusatz, pflanzlichen Ölen und Soja.
• Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel des Hundes ab.
• Das Futter wird in Deutschland hergestellt und unterliegt strengen Qualitätskontrollen.
• Die Verpackung ist ein 12,5 kg Sack, der das Futter frisch hält.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,95 €
Ø 73 €
72,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,95 €
Ø 73 €
72,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 72,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Wild Duck Puppy Large Breed 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Wild Duck Puppy Large Breed 12,5 kg 5 - 6 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Wild Duck Large Breed Puppy | Trockenfutter mit natürlichen... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Wild Duck Large Breed Puppy | Trockenfutter mit natürlichen... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy 12,5 kg meintierdiscount Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy 12,5 kg Liefertermin unbestimmt 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy 12,5kg, Grundpreis: € 5,90 / kg muunchy Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy 12,5kg, Grundpreis: € 5,90 / kg 2-3 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Wild Duck Puppy Large Breed 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wild Duck Large Breed Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Puppy Large Breed 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy 12,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 74,99 € 5.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy 12,5kg, Grundpreis: € 5,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 74,99 € 5.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy Trockenfutter 12,5kg

Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy Trockenfutter 12,5kg: Perfekt für große Welpen

Das Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy Trockenfutter 12,5kg ist speziell für die Bedürfnisse von Welpen großer Rassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung ohne künstliche Farbstoffe, Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe. Dieses hochwertige Hundefutter unterstützt das gesunde Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält ausschließlich natürliche Zutaten und ist frei von Zuckerzusatz, pflanzlichen Ölen und Soja. Die Rezeptur basiert auf hochwertigen Proteinen und wichtigen Nährstoffen, die für die Entwicklung großer Rassen unerlässlich sind. Ihr Welpe erhält somit eine gesunde und ausgewogene Ernährung.

Wolfsblut Wild Duck Large Breed Puppy Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Grimmsmaerchentante Januar 2024

Ich gebe diesem Futter eine 5-Sterne-Bewertung! Auf Anraten meiner Züchterin für Deutsche Schäferhunde habe ich es für meinen Welpen benutzt. Die Hündin hat sich prächtig entwickelt, ist gesund und fit. Obwohl das Futter zunächst teuer erschien, habe ich für ein Jahr nur 3-4 Säcke gebraucht. Meine Hündin hatte keinerlei gesundheitliche Probleme. Beim nächsten Welpen werde ich es wieder verwenden!.

5/5
★★★★★ Hund ist mehr als zufrieden
Denise F August 2020

Wir haben dieses hochwertige Futter speziell für unsere 4 Monate alte Welpin großer Rassen gekauft. Unsere Kleine liebt es und verträgt es bestens, ohne negative Nebenwirkungen. Die Inhaltsstoffe sind deutlich angegeben und die Verpackung ist stabil und sicher.

Die Lieferung erfolgte zudem sehr schnell. Wir sind rundum zufrieden und werden definitiv wieder kaufen! 😊.

5/5
★★★★★ Lecker?
Amazon-Kunde Mai 2020

Die Verpackung ist leider unpraktisch, da sie keinen Verschluss hat. Unser Chihuahua genießt das Futter und kann es mit 6 Monaten leicht durchbeißen. Wir hoffen, dass Wolfsblut sein Versprechen von Qualität im Vergleich zur Werbung wirklich hält, denn die Inhaltsstoffe sehen vielversprechend aus. Zum Geschmack können wir noch nichts sagen, da wir es selbst noch nicht probiert haben.

5/5
★★★★★ Wolfsblut Wild Duck Puppy
Steini April 2018

Top Produkt! Unser Hund ist begeistert von diesem Futter! Es ist qualitativ hochwertig und definitiv empfehlenswert! Andere Sorten von Wolfsblut haben ebenfalls gut geschmeckt. Einziges Manko: Der Preis ist recht hoch. Man muss hier tief in die Tasche greifen!.

5/5
★★★★★ Das beste Futter
SO August 2016

Dieses getreide- und zuckerfreie Hundefutter hat meinen Hund sofort begeistert! Er liebt es so sehr, dass er den ganzen Sack auf einmal leerfressen würde. Dank der großen Stückchen ist es perfekt für große Hunderassen wie meinen Akita Inu. Die Umstellung auf dieses Futter hat meinem Hund keinerlei Probleme bereitet, im Gegenteil, er verträgt es super! Obwohl es etwas teurer ist, werde ich definitiv dabei bleiben. Meinem vierbeinigen Begleiter tut dieses Futter einfach gut. Wenn Sie also nach einem hochwertigen und verträglichen Futter für Ihren Hund suchen, kann ich Ihnen dieses Produkt wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Trockenfutter
moni August 2021

Mein Hund liebt dieses hochwertige Hundefutter seit langem. Keine Verdauungsprobleme und schönes Fell, aber etwas teurer.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Wild Duck
große Rassen
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram