Mascota Vital Kaninchenohren mit Fell 500g Test Hunde-Trockenfleischsnack
(4)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht & 4 Meinungen zu Mascota Vital Kaninchenohren mit Fell 500g
Produkttyp: Hunde-Trockenfleischsnack
Futtereigenschaften: ohne Getreide
Lebensphase: Adult - Junior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
11,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mascota vital Kaninchenohren mit Fell 500g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
11,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,49 €
→ zum Angebot
-
mascota vital - Kaninchenohren mit Fell 500g - Hasenohren - 100% Natur -...
Auf Lager
13,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
-
mascota vital Kaninchenohren mit Fell, Snack für: Hunde 500 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
-
Mascota Vital Hunde-Kausnack Kaninchenohren mit Fell 500 g
ca. 1-3 Werktage
14,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile4 Punkte
Mascota Vital Kaninchenohren mit Fell 500g Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
Nicht geeignet
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
5/5
★★★★★
Kaninchenohren mit Fell 200g
Ich habe die Ohren zum ersten Mal gekauft auf Empfehlung. Mal sehen, ob meine kleine die auch frisst. Die Qualität ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Die scheinen gut zu schmecken
Unser Berner steht drauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Kaninchenohren mit Fell
Mein Hund mag nur diese Kaninchenohren mit Fell er ist verrückt danach sind sehr gut kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Kaninchenohren mit Fell
Der Hund ist total begeistert und verrückt danach. Er bekommt es,da wir ihn Barfen. Er verlangt jeden Tag danach und er bekommt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfleischsnack
geeignet für
alle Rassen
Futterart
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfutter
Snack-Art
Kauartikel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
ohne Getreide
Fütterungsempfehlung
Als Snack oder Belohnung für zwischendurch., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Kaninchen
Lebensphase
Adult, Junior
Lagerungsempfehlung
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Restfeuchte: 5.1%, Rohasche: 1.9%, Rohprotein: 65.1%, Rohöle und -fette: 28.6%
Zusammensetzung
100% Kaninchenohren
Zusatzstoffe
keine
Packungsgröße
500 g
Fleischsorte
Kaninchen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Nassfutter Welpen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Modelle: Trockenfutter ältere Hunde
Alle Details zu Hundefutter ohne Getreide
Nassfutter für ältere Hunde leicht gemacht
Alles rund um Hundefutter Kaninchen
Alle Nassfutter für Junghunde entdecken
Mehr zu Trockenfutter junge Hunde
Mehr zu Snacks für alte Hunde
Beliebte Themen