Happy Dog Nassfutter Truthahn (200 g)

★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nassfutter geeignet für: alle Rassen Anwendungsgebiete: Allergie - Ernährungssensibilität
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
13,14 €
Ø 12 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
13,14 €
Ø 12 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 13,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Pure Texas 6x200 g Tiergarten Happy Dog Sensible Pure Texas 6x200 g Lieferbar in 2-4 Werktage 13,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Pure Texas (Truthahn) 12x200g ZooRoyal Happy Dog Sensible Pure Texas (Truthahn) 12x200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• HAPPY DOG 200 Gramm Hundenassfutter Sparpaket 24 x 200 Gramm Truthahn Pur koempf24 HAPPY DOG 200 Gramm Hundenassfutter Sparpaket 24 x 200 Gramm Truthahn Pur 1 - 2 Werktage 55,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Pure Texas 6x200 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,14 € 10,95 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Pure Texas (Truthahn) 12x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
HAPPY DOG 200 Gramm Hundenassfutter Sparpaket 24 x 200 Gramm Truthahn Pur koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,99 € 11,66 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Happy Dog Nassfutter Truthahn (200 g) Test

5/5
★★★★★ Super
Franzi Juli 2023

Unser Hund mit Futtermittelallergie verträgt das Pferdefutter von Happy dog sehr gut. Auch das Trockenfutter wird gut angenommen. Der Preis ist angemessen und für die Gesundheit unseres Vierbeiners sind wir bereit, etwas mehr auszugeben. Das wichtigste ist, dass es unserem Hund schmeckt.

5/5
★★★★★ Für unsere sensiblen Freunde!
Steven April 2023

Unser Hund verträgt dieses getreidefreie Hundefutter von Happy Dog hervorragend, da es nur aus hochwertigem Fleisch ohne Zusatzstoffe besteht. Schon seit fast einem Jahrzehnt ist unser Vierbeiner glücklich und gesund mit dieser Nahrung. Die Lieferung durch Amazon war wie immer blitzschnell.

5/5
★★★★★ Endlich!
Alexandra D Februar 2017

Unser kleiner Coton hatte ständig Probleme mit Durchfall, bis wir dieses einzigartige Futter fanden! Nach einem Jahr ohne Beschwerden können wir sagen: Wir haben unser perfektes Futter entdeckt! Keine Allergien, kein Gemäkel, keine schleimigen Ausscheidungen mehr. Dieses Futter mit nur einer tierischen Proteinquelle hat unser Leben verändert. Kein monatliches Kotprobenmehr beim Tierarzt, keine Verdauungsprobleme mehr.

Es war schwer und teuer, das richtige Futter zu finden, aber es hat sich definitiv gelohnt. Dank langer Internetrecherche sind wir endlich auf dieses Produkt gestoßen. Probieren Sie es selbst aus und genießen Sie die Vorteile eines glücklichen und gesunden Haustieres!.

4/5
★★★★☆ Happy Dog Sensible Pure France (Ente) 6 x 800 g
Mingo1 Februar 2024

Ich habe früher gerne dieses Trockenfutter als Appetitanreger für meinen Hund verwendet, aber leider ist die Qualität der Fleischmischung nun nicht mehr so gut wie früher. Der Preis ist auch viel zu hoch. Für das Geld könnte ich fast ein Bio-Huhn kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut, jedoch viele Dosen mit Dellen!
Gertrude Dezember 2022

Mein Hund liebt dieses Hundefutter und ich füttere auch das passende Trockenfutter dazu. Leider waren bei meiner letzten Lieferung 10 Dosen beschädigt, aber das habe ich erst bemerkt, als ich den Karton geöffnet habe. Das ist ärgerlich! Im Geschäft würde ich keine beschädigten Dosen kaufen.

4/5
★★★★☆ Zweckentfremdet
Lutmar Mai 2018

Ich backe leckere Hundekekse mit diesem hochwertigen Büffelfleisch. Ein Drittel einer Dose reicht für ein Backblech, der Rest wird portioniert eingefroren. So wird der Preis durch die Aufteilung erschwinglicher. Als normales Hundefutter ist es jedoch zu teuer für den Durchschnittsbürger, daher ein Punkt Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität
Happy Dog
Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Geflügel
Dose
Inhalt
0.2 kg
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram