Terra Canis Canireo Huhn 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Farbstoffe geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,59 €
Ø 81 €
75,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,59 €
Ø 81 €
75,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,17 €
ab 81,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Canireo Huhn Hundetrockenfutter 5 Kilogramm koempf24 Terra Canis Canireo Huhn Hundetrockenfutter 5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
• Terra Canis Canireo Huhn 5kg ZooRoyal Terra Canis Canireo Huhn 5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Terra Canis Trockenfutter für Hunde Canireo, Huhn dehner Terra Canis Trockenfutter für Hunde Canireo, Huhn 6-7 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.59 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Canireo Huhn Hundetrockenfutter 5 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo Huhn 5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Terra Canis Trockenfutter für Hunde Canireo, Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo - Huhn - getreidefrei | 5 kg, Grundpreis: € 16,78 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 83,89 € 16.778 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Terra Canis Canireo Adult Huhn 5 kg, Grundpreis: € 16,83 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,17 € 16.834 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Terra Canis Canireo Huhn 5kg Test

5/5
★★★★★ Ich vertraue auf die gewohnt gute Qualität
andi April 2019

Dieses Futter ist einfach genial! Mein verwöhntes Minimonster liebt es und ich auch - der angenehme Geruch erinnert mich an Maggi. Der Preis bei Amazon ist unschlagbar und sogar günstiger als beim Hersteller. Hoffentlich bleibt das noch lange so, denn ich kaufe dieses Futter nicht zum ersten Mal und bin absolut zufrieden. Es ist definitiv sein Geld wert und wird weiterhin unser Favorit bleiben.

3/5
★★★☆☆ Tolles Futter aber sehr teuer
REBI März 2019

Mein Hund hat dieses Futter anfangs gerne gegessen, aber nach der zweiten Packung schien die Qualität und der Geruch anders zu sein. Jetzt bevorzugt mein Liebling Wolfsblut und frisst es problemlos.

5/5
★★★★★ Leckerli
Dietz U Juni 2019

mein Hund mag es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Knochen
Terra Canis
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
ohne Tiermehl
kross gebacken
Inhalt
5 kg
Huhn, Kartoffeln, Kokosmehl, Kräuter, Obst
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram