Royal Canin Breed Deutscher Schäferhund Puppy Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
  • Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
  • Lebensphase: Junior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
18,89 €
Ø 30 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
18,89 €
Ø 30 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,28 €
ab 18,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Royal Canin Breed Royal Canin German Shepherd Puppy - 3 kg (Hundefutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin German Shepherd Puppy - 3 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 18,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
  • ROYAL CANIN German Shepherd Puppy 3 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN German Shepherd Puppy 3 kg, Grundpreis: € 9,- / kg 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
  • Royal Canin 3182550724142, Adult, Deutscher Schäferhund, 3 kg Kaufland Royal Canin 3182550724142, Adult, Deutscher Schäferhund, 3 kg 2-4 Werktage 31,57 € Versand kostenfrei Gesamt 31,57 € → zum Angebot
  • ROYAL CANIN German Shepherd Puppy Trockennahrung für Hunde – 12 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN German Shepherd Puppy Trockennahrung für Hunde – 12 kg Nur noch 14 auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Royal Canin Breed Deutscher Schäferhund Puppy Trockenfutter

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Breed Royal Canin German Shepherd Puppy - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 18,89 € 6.2967 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
ROYAL CANIN German Shepherd Puppy 3 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € 8.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Royal Canin 3182550724142, Adult, Deutscher Schäferhund, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,57 € 10,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,57 € → zum Angebot
Ich Glaube ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 50,92 € + 14,70 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
ROYAL CANIN German Shepherd Puppy Trockennahrung für Hunde – 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 14 auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN German Shepherd Puppy 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
ROYAL CANIN German Shepherd Junior 12kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,15 € 5,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN WELPE DEUTSCHER SCHÄFERHUND 12kg Trockenfutter für Welpen Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,30 € 6,19 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
ROYAL CANIN German Shepherd Puppy Welpenfutter trocken für Deutsche Schäferhunde ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Essen ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 138,28 € + 10,70 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 11:34 Uhr.

Royal Canin Breed Deutscher Schäferhund Puppy Trockenfutter Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich, problemlose Umstellung.
Sonnenschein119 Mai 2018

Unsere 5 Monate alte Schäferhündin hatte allergische Reaktionen auf ihr altes Futter, daher haben wir umgestellt. Dieses getreidefreie Futter ohne Johannisbrotmehl hilft ihr, das ständige Kratzen zu reduzieren. Sie frisst es gerne, hat glänzendes Fell und.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Ronja April 2017

Mein Welpe liebt dieses Futter! Die Umstellung war problemlos und sein Fell hat sich verbessert. Er frisst es gerne und es tut ihm gut. Absolut empfehlenswert für Schäferhunde.

3/5
★★★☆☆ Mein Hund mag es nicht
Felix H September 2020

Ich schätze es, dass es ein spezielles Futter für Schäferhunde gibt. Die weichen Kroketten sind qualitativ hochwertig, aber mein Hund mag es leider nicht. Geschmäcker sind eben verschieden.

3/5
★★★☆☆ Durchfall weg und Fell glänzend, aber....
Bücherwurm Juni 2019

Das Hundefutter zeigte schnelle Effekte: schon nach einer Woche glänzendes Fell und kein Durchfall mehr. Negativ auffällig war jedoch, dass unser 4 Monate alter DSH plötzlich sehr hyperaktiv wurde und auffällig schnell wuchs – für uns ein Warnsignal.

Meinungen 1 bis 4 von 8
Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Deutscher Schäferhund, Schäferhund
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
12 kg, 3 kg
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram