BELLFOR Forstbach-Schmaus Wildlachs & Bachforelle 3 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,50 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,50 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
ab 25,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Lachs und Forelle Forstbach-Schmau, Otto Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Lachs und Forelle Forstbach-Schmau, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Bellfor Forstbach-Schmaus - Lachs & Forelle - Getreidefrei Kaltgepresst - 4 kg Kaufland Bellfor Forstbach-Schmaus - Lachs & Forelle - Getreidefrei Kaltgepresst - 4 kg 3-4 Werktage 25,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Bellfor Forstbach-Schmaus Hundefutter für große Hunde – Kaltgepresstes Amazon Marketplace Bellfor Forstbach-Schmaus Hundefutter für große Hunde – Kaltgepresstes Auf Lager 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Lachs und Forelle Forstbach-Schmau, ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Bellfor Forstbach-Schmaus - Lachs & Forelle - Getreidefrei Kaltgepresst - 4 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,50 € 6,38 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter mit Lachs und Forelle Forstbach-Schmaus 4kg 4000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Bellfor Forstbach-Schmaus Hundefutter für große Hunde – Kaltgepresstes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter für Hunde mit Lachs und Forelle Forstbach-Schmaus - 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 28,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

BELLFOR Forstbach-Schmaus Wildlachs & Bachforelle 3 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Kindle-Kunde Juni 2022

Mein Labrador liebt dieses Futter! Perfekt für Training und Belohnung. Die hochwertige Zusammensetzung ist den Preis wert. Ideal als tägliche Mahlzeit.

3/5
★★★☆☆ Bellfor Frostbach
Nicky November 2017

Nachdem wir mit dem Wiesenschmaus Futter von bellfor sehr zufrieden waren, entschieden wir uns, auch das Frostbach Futter auszuprobieren. Die Lieferung erfolgte schnell und das Hundefutter kam gut verpackt an. Der angenehme Geruch und die unterschiedlich großen Brocken machen das Futter zu einer interessanten Mischung aus soft und hart. Es eignet sich auch gut als Leckerchen für unterwegs, da es nicht bröckelt.

Anfangs mochten meine Hunde das Futter, aber leider führte es bei ihnen zu vermehrtem Output und nächtlichen Toilettengängen. Mein Sam hatte sogar ständigen Druck. Daher entschied ich mich, wieder zum bewährten Bellfor Wiesenschmaus zurückzukehren. Obwohl das Frostbach Futter sicherlich gut ist, ist es leider nicht das Richtige für meine Hunde.

1/5
★☆☆☆☆ Von 4 kg ca 1,5 kg Mehl...
Amazon K März 2023

Mein Hund scheint das Futter zu mögen, aber leider bleibt von 4 kg etwa 1,5 kg als Mehl übrig, das entsorgt werden muss. Meine Hundin hat sogar das Futtermehl in der Nase gehabt, nachdem sie das Futter geschnüffelt hat! Ich werde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen. Obwohl es dem Hund schmeckt, ist es meiner Meinung nach Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Tanja-Christin Z März 2026

Ein sehr verträgliches Futter ,auch bei Hunden mit Magen-Darm Problematik. Das Futter wird von unserem Hund sehr gut angenommen. Nach längerer Zeit und einigen anderen Futtersorten ist unser Hund mit Bellfor beschwerdefrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Fell, Haut, Magen & Darm
Bellfor
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Kartoffeln, Lachs
Sack
Adult-Hundefutter
ohne Gentechnik
kaltgepresst
Inhalt
4 kg
1
Fisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram