Farmina N&D Mini Puppy Pumpkin Lamb & Blueberry Dry (2,5 kg) Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 24% Lammfleisch ohne Knochen und 24% dehydriertes Lammprotein.
- Es enthält getrockneten Kürbis (5%) und getrocknete Heidelbeeren (0,5%).
- Die Rezeptur umfasst Hühnerfett und Fischöl vom Hering für gesunde Fettsäuren.
- Natürliche Zusätze wie Inulin und Fruktooligosaccharide unterstützen die Verdauung.
- Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und eignet sich für die Lebensphase Puppy.
- Die Verpackungseinheit beträgt 2,5 kg und ist in einem praktischen Sack verpackt.
-
Günstigster Preis
Farmina Pet Food N&D Pumpkin, Welpe, Klein (5-10 kg), Heidelbeere, Lamm,... 3-5 Werktage 22,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
-
Farmina N&D Pumpkin Grain Free canine LAMB & BLUEBERRY PUPPY MINI 2,5kg
2-3 Werktage
24,56 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 28,36 €
→ zum Angebot
-
Farmina Pumpkin Lamb & Blueberry Dog Puppy Mini - 2,50 Kg
Auf Lager
39,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,09 €
→ zum Angebot
-
Farmina N&d Gf Kürbis-lamm & Blaubeer-welpen Mini 2,
2 bis 4 Werktage
42,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Farmina N&D Mini Puppy Pumpkin Lamb & Blueberry Dry (2,5 kg) – Das perfekte Trockenfutter für Welpen
Das Farmina N&D Mini Puppy Pumpkin Lamb & Blueberry Dry (2,5 kg) ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse von Welpen entwickelt wurde. Mit einer ausgewogenen Zusammensetzung aus Lammfleisch, Kürbis und Heidelbeeren bietet es eine optimale Nährstoffversorgung für die Wachstumsphase Ihres Hundes. Dieses Alleinfuttermittel unterstützt die gesunde Entwicklung und das Wohlbefinden Ihres Welpen.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl hochwertiger Zutaten wie Lammfleisch ohne Knochen (24%), dehydriertes Lammprotein (24%) und getrocknetes Heringprotein. Ergänzt wird die Rezeptur durch Hühnerfett, Fischöl vom Hering und getrocknete Bierhefe, die wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren liefern. Diese Inhaltsstoffe fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
Farmina N&D Mini Puppy Pumpkin Lamb & Blueberry Dry (2,5 kg) Test
Ich bin absolut begeistert von dem Farmina Pumpkin Lamb & Blueberry Dog Puppy Mini Hundefutter. Die Qualität des Trockenfutters in der 2,5 kg Packung ist unschlagbar und auch in der 7 kg Variante erhältlich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Definitiv empfehlenswert!.
Ich habe dieses Produkt aufgrund einer Probe bestellt und finde es als eine gute alternative zu anderem getreidefreien Futter für meinen kleinen Hund. Die Kroketten sind in der perfekten Größe und gut verträglich. Leider ist es nicht überall erhältlich und etwas teuer. Ich bin noch unentschlossen, ob ich wechseln werde.
Fantastisches Yorkshire Hundefutter ohne Getreideanteil! Mein wählerischer Yorkshire Terrier liebt es und frisst es gierig aus meiner Hand. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer. Zwei Daumen hoch! 👍👍.
Super!!!Mein Zwergspitz hat geschmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen