Green Petfood InsectDog hypoallergen 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und hypoallergen, ideal für Hunde mit Futtermittelallergien.
• Es enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.
• Die Hauptproteinquelle ist Insektenprotein, was es besonders gut verträglich macht.
• Hergestellt in Deutschland ohne Gentechnik und Tierversuche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 51,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Green Petfood InsectDog hypoallergenic (ehem. hypoallergen) - 10 kg Main Zoo Green Petfood InsectDog hypoallergenic (ehem. hypoallergen) - 10 kg 1 - 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Green Petfood InsectDog Hypoallergen, Adult, jede Rasse, Kartoffel, 10 kg, Kaufland Green Petfood InsectDog Hypoallergen, Adult, jede Rasse, Kartoffel, 10 kg, 3-5 Werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Green Petfood InsectDog Hypoallergen Adult – Getreidefreies Trockenfutter für Amazon Marketplace Green Petfood InsectDog Hypoallergen Adult – Getreidefreies Trockenfutter für Auf Lager 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Green Petfood InsectDog hypoallergenic (ehem. hypoallergen) - 10 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Green Petfood InsectDog Hypoallergen, Adult, jede Rasse, Kartoffel, 10 kg, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,85 € 6,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Green Petfood InsectDog Hypoallergen Adult – Getreidefreies Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Green Petfood InsectDog hypoallergen 10kg

Green Petfood InsectDog hypoallergen 10kg: Das ideale Trockenfutter für empfindliche Hunde

Green Petfood InsectDog hypoallergen 10kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde mit Futtermittelallergien entwickelt wurde. Es enthält Insektenprotein als Hauptproteinquelle, was es besonders gut verträglich macht. Dieses Futter ist getreidefrei und hypoallergen, wodurch es sich hervorragend für Hunde mit empfindlicher Haut und Fell eignet.

Gesunde Haut und glänzendes Fell dank ausgewählter Inhaltsstoffe

Dieses Trockenfutter unterstützt die Haut- und Fellpflege Ihres Hundes durch seine spezielle Zusammensetzung. Es enthält wertvolle Mineralstoffe, Rübenfaser und Johannisbrotmehl, die zur Gesundheit von Haut und Fell beitragen. Zudem sind keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe enthalten, was die Verträglichkeit weiter erhöht.

Green Petfood InsectDog hypoallergen 10kg Test

5/5
★★★★★ Bestes hundefutter seit immer.
Amazon Kunde Januar 2021

Unsere Bulldogge ist begeistert von dem neuen Insectdog Futter. Seit wir es verwenden, sind Verdauungsprobleme beim Barfen verschwunden. Es dient als Hauptfutter und Leckerli, unsere kleine Fellnase liebt es. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar gut!.

5/5
★★★★★ Tolle Marke, tolles Futter!
Julia H Januar 2021

Ideal für empfindliche Hunde: Deutsches Alleinfuttermittel ohne Fleisch, Massentierhaltung oder unnötige Zusatzstoffe. Seit einem Jahr liebe ich es! Angenehm neutraler Geruch, von meinem Hund gerne gefressen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für Allergiker geeignet! Umweltfreundlich! Preis fair!
Anna September 2020

Endlich habe ich das ideale Futter für meinen allergischen Hund gefunden! Green Petfood bietet eine tolle Alternative zu fleischbasiertem Futter, das meinen Hunden schmeckt und gleichzeitig tier- und umweltfreundlich ist. Ein großer Pluspunkt ist die Möglichkeit, das Futter vor dem Servieren einzuweichen. Ich bin begeistert, meine Hunde nachhaltig zu ernähren und somit einen grünen Pfotenabdruck zu hinterlassen. Probieren lohnt sich definitiv!.

5/5
★★★★★ Perfektes Futter für Allergiker 👍
Franci April 2020

Ein allergiefreundliches Hundefutter mit Insektenprotein, welches alle nötigen Nährstoffe enthält und meinem Hund schmeckt. Der Futtersack könnte jedoch wiederverschließbar sein. Insgesamt sehr zufrieden und glücklich, endlich das perfekte Futter gefunden zu haben!.

5/5
★★★★★ Super tolles Futter für Allergiker !!
M. B April 2020

Unser Hund ist allergisch gegen fast alles, aber dieses Futter war die Rettung! Wir sind begeistert, unser Hund liebt es und verträgt es gut. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Superfutter für unseren Allergiker.
Jamiro April 2020

Dieses Superfutter für allergische Hunde ist ein wahrer Segen. Unser Vierbeiner reagiert auf fast alles allergisch, außer auf Schweinefleisch. Dank dieser speziell abgestimmten Mischung aus der Uni München hat sich seine Gesundheit deutlich verbessert.

Keine zusätzlichen Zusätze mehr nötig, seitdem wir dieses Futter verwenden. Ein absolutes Muss für alle Hundebesitzer mit allergischen Lieblingen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Fellpflege, Futtermittelallergie, Hautpflege
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, hypoallergen, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, sojafrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
Insektenprotein, ohne Gentechnik, ohne Tierversuche
Inhalt
Johannisbrotmehl, Mineralstoffe, Rübenfaser
Erbsenmehl, Hefe, Insekten (10%), Kartoffeleiweiß, Kartoffeln, Sonnenblumenöl
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram