Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund (12 kg) Hunde-Trockenfutter

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es ist speziell für Schäferhunde entwickelt.
• Die Packungsgröße beträgt 12 kg.
• Es unterstützt die Gesundheit von Haut und Fell.
• Geeignet für erwachsene Hunde.
• Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,97 €
Ø 34 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,97 €
Ø 34 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,63 €
ab 30,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eukanuba Breed Specific German Shepherd 12kg Zooland Eukanuba Breed Specific German Shepherd 12kg 2-3 Werktage 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
• Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die... Amazon Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die... Auf Lager 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• EUKANUBA Trockenfutter für Hunde, rassespezifisch Deutscher Schäferhund... Fressnapf
EUKANUBA Trockenfutter für Hunde, rassespezifisch Deutscher Schäferhund... 40,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.97 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Eukanuba Breed Specific German Shepherd 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,97 € 2,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die Rasse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € 2.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific Deutscher Schäferhund Trockenfutter - optimal auf die Rasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,96 € 2.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
EUKANUBA Trockenfutter für Hunde, rassespezifisch Deutscher Schäferhund Erwachsener Fressnapf
Angebotsinfo 40,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Breed Specific German Shepherd Adult 12kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
Eukanuba 8710255120393, Adult, Deutscher Schäferhund, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,99 € 4,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Eukanuba Deutscher Schäferhund Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,63 € 77,64 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund (12 kg)

Optimale Ernährung für Ihren Deutschen Schäferhund

Das Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund (12 kg) ist speziell auf die Bedürfnisse dieser Rasse abgestimmt. Es bietet eine ausgewogene Mischung aus Nährstoffen, die die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes unterstützen. Dieses Trockenfutter ist ideal für erwachsene Schäferhunde und hilft, Haut und Fell gesund zu halten.

Getreide- und Glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Es enthält hochwertige Proteine und Fette, die für die Energieversorgung und den Muskelaufbau wichtig sind. So bleibt Ihr Schäferhund aktiv und vital.

Eukanuba Breed Deutscher Schäferhund (12 kg) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Martin M Mai 2022

Mein 40kg Schäferhund liebt das Futter nach einem Monat immer noch. Die Größe der Stücke sorgt dafür, dass sie es langsam genießen kann. Der Beutelverschluss ist praktisch, keine zusätzliche Aufbewahrungsdose nötig.

Schade ist, dass Grünlippmuschel fehlt, aber ich füge es einfach hinzu. Insgesamt sind wir zufrieden und bleiben dabei!.

4/5
★★★★☆ Eukanuba für Charly Brown.
Kittlaus März 2019

Das Hundefutter wurde superschnell geliefert und unser junger Schäferhund liebt es! Trotz seines jungen Alters von 6,5 Monaten haben wir uns entschieden, ihm das Futter bereits ab 1+ zu geben. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Futter i.o. Transportverpackun schlecht.
Patrick H Januar 2019

Das Futter ist von guter Qualität, aber die Verpackung ist überdimensioniert und produziert viel Abfall. Der Karton ist doppelt so groß wie nötig und mit unnötig viel Füllmaterial gefüllt. Das könnte umweltfreundlicher gestaltet werden.

4/5
★★★★☆ Hund mag es
Gast November 2018

Unser Schäferhund ist wählerisch, aber liebt dieses Futter. Die großen Brocken verhindern, dass er es sofort schluckt. Der Preis ist etwas hoch, daher ein Stern Abzug. Wir überlegen noch, ob wir dabei bleiben, aber empfehlen es dennoch gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Wird gut angenommen
Dr. W Juli 2018

Bewertung des Trockenfutters für große Rassen: Obwohl mir persönlich die Zusammensetzung mit zu viel Pflanzlichem und zu wenig Tierischem nicht zusagt, scheint es unserem Pflege-Kuvasz gut zu schmecken. Wichtig ist, dass die Bedürfnisse großer Rassen berücksichtigt werden. Solange zusätzlich noch etwas tierisches Futter gefüttert wird, kann ich mit diesem Trockenfutter als Basisnahrung zufrieden sein. Es hat keine negativen Auswirkungen auf die Verdauung und wird gerne gefressen.

Auch wenn der abgebildete Schäferhund unserem Hund nicht ähnlich sieht, ist das für uns nicht entscheidend. Das Trockenfutter scheint gut verträglich zu sein und erfüllt seinen Zweck als Hauptnahrungsmittel für unseren Vierbeiner.

2/5
★★☆☆☆ Stoppt den Preis-Wahnsinn!
Pr1nc3RJ3 Oktober 2021

Das Hundefutter schmeckt meinem Vierbeiner gut, aber der ständige Preisanstieg von ca. 7€ alle 4 Monate ist unverständlich und inakzeptabel. Ob ich es nochmal hier bestelle, weiß ich noch nicht. Unverschämt und dreist!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Schäferhund
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Haut & Fell
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram