Eukanuba Breed Cocker Spaniel 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Cocker Spaniel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,00 €
Ø 23 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,00 €
Ø 23 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 21,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUKANUBA Breed Specific Cocker Spaniel 7,5kg Zooland EUKANUBA Breed Specific Cocker Spaniel 7,5kg 2-3 Werktage 21,00 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter - optimal auf die Rasse Amazon Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter - optimal auf die Rasse Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• EUKANUBA Trockenfutter Hund Breed Specific Cocker Spaniel Adult 7,5 kg Fressnapf
EUKANUBA Trockenfutter Hund Breed Specific Cocker Spaniel Adult 7,5 kg 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
EUKANUBA Breed Specific Cocker Spaniel 7,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,00 € 2,80 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter - optimal auf die Rasse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 3.73 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter - optimal auf die Rasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 3.73 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
EUKANUBA Trockenfutter Hund Breed Specific Cocker Spaniel Adult 7,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cocker Spaniel 7.5 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
Eukanuba Cocker Spaniel Hundefutter 2 x 7,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,11 € 53,17 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Eukanuba Breed Cocker Spaniel 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Produkt für meine Xena ❤️
Lisa M April 2021

Mein Hund ist begeistert von diesem Produkt! Der Geruch und der Glanz seines Fells haben sich deutlich verbessert, und der Zahnstein ist ebenfalls zurückgegangen. Hätte ich es früher verwendet, wären seine Zähne vielleicht gerettet worden. Absolut empfehlenswert und jederzeit wieder! Top Artikel für Hundehalter! 🐾✨.

3/5
★★★☆☆ Eines für alle...
G. A Mai 2016

Diese Produktbewertung zum Eukanuba Hundefutter zeigt gemischte Gefühle. Der Rezensent fragt sich, warum das Futter speziell für bestimmte Rassen beworben wird und bemerkt, dass der hohe Preis nicht gerechtfertigt ist. Der Fleischanteil von 30% wird als akzeptabel erachtet, während Getreide und Rübenschnitzel als weniger vorteilhaft angesehen werden. Trotz Bedenken hinsichtlich der Inhaltsstoffe, wie überflüssigen Mineralien, kommt der Hund gut mit dem Futter zurecht und zeigt eine normale Verdauungsfunktion.

Letztendlich wird empfohlen, das Futter zu kaufen, jedoch ohne Notwendigkeit. Die Hauptargumente sind die Geschmacksakzeptanz und die Fütterungserfahrung, wobei der Preis als zu hoch empfunden wird.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Joachim Januar 2026

Wie immer gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Kirani Oktober 2025

Tolles Produkt!!Mein Hund hat keine magenprobleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Aktive Hunde, Fell, Gelenke, Haut, Herz, Immunsystem, Knochen, Stoffwechsel
Eukanuba
Hunde-Trockenfutter
Cocker Spaniel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram