Grau Pferd Pur Hunde-Nassfutter 400g

• Das Futter ist getreidefrei und hypoallergen, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Zuckerzusätze.
• Mit einem Fleischanteil von 70% bietet es eine hochwertige Proteinquelle.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 9% Rohprotein und 10% Fettgehalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,13 €
Inhalt
0,2 kg0,4 kg0,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,13 €
ab 3,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grau Adult Pferd Pur 400 g Main Zoo Grau Adult Pferd Pur 400 g 1 - 2 Werktage 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• GRAU Hund Adult Pferd Pur 6x400g ZooRoyal GRAU Hund Adult Pferd Pur 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• grau Hund 400 Gramm Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Pferd pur koempf24 grau Hund 400 Gramm Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Pferd pur 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• GRAU – das Original – Nassfutter für Hunde - Pferd Pur, 6er Pack (6 x 400... Amazon Marketplace GRAU – das Original – Nassfutter für Hunde - Pferd Pur, 6er Pack (6 x 400... Auf Lager 30,13 € Versand kostenfrei Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Varianten: Grau Pferd Pur Hunde-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Grau Adult Pferd Pur 400 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
GRAU Hund Adult Pferd Pur 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
grau Hund 400 Gramm Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Pferd pur koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,99 € 10,83 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
GRAU – das Original – Nassfutter für Hunde - Pferd Pur, 6er Pack (6 x 400 g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,13 € Versand kostenfrei Gesamt 30,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Grau Pferd Pur Hunde-Nassfutter 400g

Grau Pferd Pur Hunde-Nassfutter 400g: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Grau Pferd Pur Hunde-Nassfutter 400g bietet eine erstklassige Ernährung für Ihren Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält ausschließlich hochwertige Zutaten. Mit einem Fleischanteil von 70% aus Pferdefleisch, Pferdeherzen und Pferdelungen, bietet es eine ausgezeichnete Proteinquelle.

Getreidefrei und hypoallergen: Ideal für empfindliche Hunde

Dieses Hunde-Nassfutter ist getreidefrei und hypoallergen, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Es enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Zuckerzusätze, was die Verträglichkeit weiter erhöht. Die Zusammensetzung aus 28,8% Brühe und 0,2% Leinöl sorgt für eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit.

Grau Pferd Pur Hunde-Nassfutter 400g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grau Pferd Pur Hunde-Nassfutter 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, Monoprotein, getreidefrei, hypoallergen, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Bitte stets frisches Wasser zur Verfügung stellen., Bitte zimmerwarm füttern.
Pferd
Dose
Adult
Inhalt
Fettgehalt 10%, Feuchtigkeit 75%, Kalzium 0,2%, Phosphor 0,18%, Rohasche 2,2%, Rohfaser 0,4%, Rohprotein 9%
0,2% Leinöl, 1% Mineralstoffe, 28,8% Brühe, 70% Pferd (Pferdeherzen, Pferdefleisch, Pferdelungen)
Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 1,4 mg, Monohydrat) 25 mg, Pentahydrat) 1,5 mg, Vitamin A 3000 I.E., Vitamin D3 200 I.E., Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 0,75 mg
0,4 kg
70 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram