Terra Canis Menü Huhn mit Pastinaken Löwenzahn & Kamille 800g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Terra Canis Getreidefrei Adult Huhn Pastinaken Löwenzahn & Brombeeren 800 g
ca. 3-5 Werktage
6,69 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 16,68 €
→ zum Angebot
-
Terra Canis getreidefrei Huhn mit Pastinaken, Brombeeren und Löwenzahn 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
36,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 40,19 €
→ zum Angebot
-
Huhn mit Pastinaken, Löwenzahn und Kamille, 6er Pack (6 x 800 g) Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 40,14 € Versand kostenfrei Gesamt 40,14 € → zum Angebot
-
Terra Canis Getreidefrei 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm... 1 - 2 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Terra Canis Menü Huhn mit Pastinaken Löwenzahn & Kamille 800g Test
Schnelle Lieferung und top Versand! Der Artikel entspricht genau der Beschreibung und ist in einwandfreiem Zustand. Mein Hund hatte oft Probleme mit dem Futter, doch mit diesem Produkt sind wir nun beschwerdefrei. Es riecht sogar appetitlicher als viele andere Futtersorten! Die Konsistenz ist aufgrund der Getreidefreiheit etwas flüssig, aber dafür wirkt es sehr frisch. Der Preis ist absolut gerechtfertigt.
Die Zutatenliste ist klar und frei von tierischen Nebenprodukten. Vielen Dank für dieses tolle Futter, macht weiter so!.
Mein wählerischer Hund mit empfindlichem Magen liebt dieses Futter! Endlich frisst sie gekauftes Futter und hat keine Probleme mehr mit Durchfall oder Erbrechen. Es riecht so gut wie hausgemacht, was für mich ein echtes Plus ist. Die Qualität des Futters ist ebenfalls top. Ich bin begeistert und werde es auf jeden Fall weiterempfehlen!.
Ich habe lange Zeit dieses grundsätzlich hochwertige Futter für meinen Hund verwendet, aber ich muss ein ernstes Problem ansprechen: Bei etwa 75 % der Dosen spritzt die Brühe beim Öffnen unweigerlich auf die Kleidung. Trotz sorgfältigem Umgang und unterschiedlichen Öffnungstechniken bleibt dieses Problem bestehen. Das führt dazu, dass ich meine Klamotten entweder reinigen oder gar entsorgen muss. Daher werde ich in Zukunft nach einer anderen Futtersorte suchen, die weniger Schwierigkeiten beim Öffnen bereitet. Dieses Problem sollte nicht unterschätzt werden, wenn man auf der Suche nach einer praktischen Lösung für die Fütterung seines Haustieres ist.
alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen