defu Hund Senior Geflügel 12,5 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,94 €
Ø 65 €
64,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,94 €
Ø 65 €
64,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 64,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hund Trockenfutter - Senior/Geflügel Taleoo Hund Trockenfutter - Senior/Geflügel Lieferbar Tage 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Defu Hund Junior Geflügel 12.5 kg, Grundpreis: € 5,20 / kg Rossmann Defu Hund Junior Geflügel 12.5 kg, Grundpreis: € 5,20 / kg 1 Werktage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• defu Hundefutter | 1 x 12,5 kg | Senior Bio Geflügel | Premium Bio... Amazon Marketplace defu Hundefutter | 1 x 12,5 kg | Senior Bio Geflügel | Premium Bio... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.94 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Hund Trockenfutter - Senior/Geflügel ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 64,94 € 5,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Defu Hund Junior Geflügel 12.5 kg, Grundpreis: € 5,20 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 64,99 € 5.1992 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
defu Trockenfutter Geflügel Hund Senior bio 12,5kg naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,99 € 5,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Defu Senior Bio-Geflügel Trockenfutter 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
defu Senior -Geflügel 12,5 kg, Senior, Riese (≥45 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,08 € 6,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
defu Hundefutter | 1 x 12,5 kg | Senior Bio Geflügel | Premium Bio Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

defu Hund Senior Geflügel 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Super Hundefutter für oldies
Amazon Kunde November 2022

Meine alten Hunde lieben dieses Futter und vertragen es gut. Der Geruch stört nicht. Die praktische Konsistenz eignet sich perfekt für unterwegs. Ideal für Reisen mit kleinen Tagesportionen.

5/5
★★★★★ Futter wird von meiner Hündin agenommen
Hans.Joachim W Oktober 2022

Die Kroketten sind ideal für meine zahnlose 13-jährige Hündin. Das Bio-Futter vermittelt mir ein gutes Gefühl, da ich etwas für ihre Gesundheit getan habe! Ideal für ältere Hunde mit Zahnproblemen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Futter
W. C Januar 2022

Ich halte die Zusammenstellung für akzeptabel, 20% Fleischanteil sind ausreichend. Die restlichen Zutaten sind auch in Ordnung und enthalten alle wichtigen Vitamine und Mineralstoffe. Mir ist besonders wichtig, dass die meisten Zutaten Bio-Qualität haben, um sicherzustellen, dass die Tiere ein besseres Leben hatten als in der Massentierhaltung. Leider bedeutet Bio nicht immer mehr Auslauf für die Tiere.

Daher muss man dem Hersteller vertrauen können. Es gibt keine spezielle Zertifizierung für Hundefutter, soweit ich weiß. Das Wichtigste ist jedoch, dass meine beiden Hunde (20 kg Mischlinge) das Futter gerne fressen und gut vertragen. Ich mische das Trockenfutter immer mit etwa 200 g Nassfutter von Lakefields (Bodensee).

5/5
★★★★★ Ein Futter, das mein Hund verträgt. 😃
Amazon C Dezember 2019

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Tierversuchs-freien Hundefutter. Mein Hund liebt es und wir konnten sein Durchfallproblem damit lösen. Ich würde ungern auf ein anderes Futter umsteigen. Endlich ein Produkt, das gut verträglich ist für meinen Hund. Super!.

5/5
★★★★★ Perfektes Hundefutter für den Senior-Hund
milch u Oktober 2016

Als umweltbewusster Hundebesitzer bin ich immer auf der Suche nach ökologisch vertretbarem Hundefutter. Das bio-zertifizierte Futter im 12,5 kg Sack hat einen fairen Preis und mein 9-jähriger Golden Retriever liebt es! Im Vergleich zu seinen vorherigen Trockenfuttern bekommt er weder Blähungen noch Verdauungsprobleme. Die hochwertigen Zutaten machen den Unterschied, und ich bin froh, meinem Hund etwas Gutes zu tun. Der Markt für Bio-Hundefutter mag noch überschaubar sein, aber dieses Produkt hat mich überzeugt.

Es riecht angenehm und schmeckt offensichtlich sehr gut. Ich kann es nur weiterempfehlen, vor allem für Hundebesitzer, die Wert auf eine gesunde und nachhaltige Ernährung legen.

4/5
★★★★☆ Bio Qualität
Frau S September 2024

Als Barfer, der sonst frisch für seine Hunde kocht, greife ich bei Trockenfutter bevorzugt zu Demeter-Qualität. Seit der C‑Zeit ist mein Vertrauen in anthroposophische Firmen allerdings gesunken; trotzdem halte ich das Demeter Hundefutter für besser als konventionelles Futter. Ein Sack war leicht beschädigt, das war aber unproblematisch. Der ältere Hund frisst das Bio-Trockenfutter gern; der jüngere, der seit Geburt nur frische Mahlzeiten kennt, ist wählerischer und bevorzugt das Senior-Futter gegenüber dem Adult. Mein Ziel ist, bei industriellem Hundefutter die bestmögliche Wahl zu treffen — dieses Demeter-Trockenfutter empfinde ich als sinnvolle, hochwertige Option.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Übergewicht
Defu
Hunde-Trockenfutter
defu Biofutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bio
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Senior-Hundefutter
Bio-Siegel
Inhalt
12,5 kg
1
Weitere Daten
Calciumcarbonat, Geflügelfett, Geflügelfleischmehl (18 %), Hafermehl, Karotten, Knoblauch, Lauch, Leberhydrolisat aus Geflügelleber, Meersalz, Monocalciumphosphat, Petersilie, Reismehl, Rosmarin, Thymian, Zusammensetzung: Mais

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram