Purina Pro Plan OptiBalance Large Athletic Adult chicken 14kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickelte Nährstoffzusammensetzung unterstützt die Gesundheit von Fell, Haut und Gelenken großer, athletischer Hunde.
• Enthält hochwertige Proteine aus Huhn, die den Muskelaufbau und die Erhaltung einer gesunden Körpermasse fördern.
• Ohne künstliche Farbstoffe formuliert, bietet das Futter eine natürliche Ernährung für ein starkes Immunsystem und optimalen Stoffwechsel.
• Die speziell angepasste Kibble-Größe unterstützt die Zahngesundheit durch mechanische Reinigung beim Kauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,24 €
Ø 53 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,24 €
Ø 53 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,59 €
ab 54,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina Pro Plan OptiBalance Large Athletic Adult chicken 14 kg Zooland Purina Pro Plan OptiBalance Large Athletic Adult chicken 14 kg 2-3 Werktage 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
• Pro Plan Large Adult Athletic Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an... Amazon Pro Plan Large Adult Athletic Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Großes, athletisches Hundefutter für ausgewachsene Hunde mit Optibalance Huhn... Kaufland Großes, athletisches Hundefutter für ausgewachsene Hunde mit Optibalance Huhn... 2-4 Werktage 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
• Pro Plan Large Athletic Adult Everyday Nutrition mit Huhn Hundefutter 2 x 14 kg Brekz Pro Plan Large Athletic Adult Everyday Nutrition mit Huhn Hundefutter 2 x 14 kg 2-4 Werktage 117,59 € Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.24 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Purina Pro Plan OptiBalance Large Athletic Adult chicken 14 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,24 € 3,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
Pro Plan Large Adult Athletic Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an Huhn, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Pro Plan Large Adult Athletic Everyday Nutrition, Hundefutter trocken, reich an Huhn, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Großes, athletisches Hundefutter für ausgewachsene Hunde mit Optibalance Huhn - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,83 € 4,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Pro Plan Large Athletic Adult Everyday Nutrition mit Huhn Hundefutter 2 x 14 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,59 € 4,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Purina Pro Plan OptiBalance Large Athletic Adult chicken 14kg

Purina Pro Plan OptiBalance Large Athletic Adult chicken 14kg für optimale Ernährung

Entdecken Sie die perfekte Nahrungsquelle für Ihren aktiven Vierbeiner. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell für große, athletische Hunde entwickelt und bietet eine ausgewogene Ernährung mit hochwertigen Proteinen aus Huhn. Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur unterstützt die Muskulatur und Gelenkgesundheit Ihres treuen Begleiters, damit er sich voller Energie und Vitalität bewegen kann.

Gesunde Haut und glänzendes Fell durch ausgewogene Nährstoffe

Das Premium-Hundefutter enthält eine optimale Kombination aus Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen. Antioxidantien wie Vitamin E stärken das Immunsystem Ihres Hundes und schützen die Zellen vor oxidativem Stress. Die Rezeptur ohne künstliche Farbstoffe gewährleistet eine natürliche und bekömmliche Ernährung, die das Wohlbefinden Ihres vierbeinigen Freundes fördert.

Purina Pro Plan OptiBalance Large Athletic Adult chicken 14kg Test

5/5
★★★★★ Pro Plan Large Athletic Adult Optidigest
S. Oktober 2017

Unser Rex liebt das Nestle Marktplatz Futter! Trotz seiner wählerischen Art verträgt er es hervorragend und gibt 5 Pfoten dafür. Ein glücklicher Hund dank dieses Produkts!.

5/5
★★★★★ Schmeckt den Hunden
Eisblume August 2015

Inhaltstoffe haben mir nie so viel ausgemacht, aber dieses Futter hat mich überzeugt. Nicht nur roch es gut beim Öffnen des Pakets, auch die Hunde waren begeistert und liebten es. Keinerlei Nebenwirkungen und sehr gute Verträglichkeit. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Riecht lecker, wird gerne genommen
Talani August 2015

Das Trockenfutter wurde von Katzen geliebt und von Hunden ohne Zögern genommen. Der große Hund hält sein Gewicht, der kleine verträgt es gut. Keine Konservierungsstoffe oder Zucker, nur 4 % Huhn und Reis. Der Rest bleibt ein Rätsel.

Freundin wird Tierarzt um Rat fragen. Insgesamt positive Erfahrung mit dem Futter. Die Hunde mögen es und vertragen es gut.

5/5
★★★★★ Super für schlanke und aktive Hunde
kittekatze August 2015

Meine beiden Hunde lieben das Pro Plan Athletic und vertragen es sehr gut. Das Futter ist ideal für schlanke und aktive Hunde, was perfekt für meine beiden ist, die normalerweise mehr essen als empfohlen, um nicht zu dünn zu werden. Ich gebe meinen Hunden nur etwa 10-15% mehr von dem PP Dog Athletic Futter, als empfohlen wird, um ihre Figur zu halten und sie fit aussehen zu lassen.

Ihr Fell ist gesund, die Häufchen sind fest und nicht zu groß. Dies deutet darauf hin, dass das Futter hochwertige Zutaten enthält. Ich werde dieses Fertigfutter definitiv wieder kaufen, da es eine gute Ergänzung zum Frischfleisch ist.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckts und er verträgt es prima
N. W August 2015

Das Pro Plan Dog Large Athletic Hundefutter hat unserem wählerischen Jagdhund sofort gefallen. Die Verdauung blieb stabil und das Futter wurde ohne Theater akzeptiert. Ob es langfristig seine Haut- und Magenprobleme löst, bleibt abzuwarten. Hervorzuheben ist die sofortige positive Reaktion unseres Hundes auf dieses Futter. Ein weiterer Test mit diesem Produkt steht noch aus, doch bisher haben wir nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - Hochwertige Zusammensetzung, gute Verträglichkeit
Nordsee August 2015

Das Pro Plan Hundetrockenfutter bietet eine hochwertige und gut verträgliche Option für anspruchsvolle Hunde. Trotz eines etwas höheren Preises pro Kilo, lohnt sich die Investition in die Gesundheit und Vitalität unseres Schäferhund-Mischlings. Die Körner sind ideal für große Hunderassen und werden problemlos gefressen.

Mit einem hohen Proteingehalt ist das Futter besonders für aktive Hunde geeignet, um Überfettung zu vermeiden. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für ernährungsbewusste Tierbesitzer, die nur das Beste für ihren Vierbeiner wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Diät, Fell, Gelenke, Haut, Immunsystem, Stoffwechsel, Übergewicht
Purina
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Zahnpflege
Inhalt
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram