Hill's Prescription Diet Canine z/d Food Sensitivities Mini Trockenfutter 6kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - hypoallergen Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,35 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Inhalt
1 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,35 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 73,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hill's Prescription Diet Z/D Mini Food Sensitivities Hundefutter 6 kg Brekz Hill's Prescription Diet Z/D Mini Food Sensitivities Hundefutter 6 kg 2-4 Werktage 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Z/D Canine Food Sensitivities Mini 6 kg Pellets Shop Apotheke Hill's Prescription Diet Z/D Canine Food Sensitivities Mini 6 kg Pellets 1-2 Werktage 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet - product - 6 Kg Amazon Marketplace Hill's Prescription Diet - product - 6 Kg Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine z/d Food Sensitivities Mini Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.35 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Hill's Prescription Diet Z/D Mini Food Sensitivities Hundefutter 6 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,35 € 12,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Z/D Canine Food Sensitivities Mini 6 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,29 € 13,22 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet - product - 6 Kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine z/d Food Sensitivities Mini Trockenfutter 6kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine z/d Food Sensitivities Mini Trockenfutter 6kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Haut, Magen & Darm
Hill's
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
getreidefrei, glutenfrei, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Innereien
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Beta-Carotin 1,4 mg., Calcium 0,59%, Fettgehalt 14,5%, Kalium 0,69%, Magnesium 0,07%; pro kg: Vitamin A 6.574 IE, Natrium 0,24%, Omega-3-Fettsäuren 1,1%, Omega-6-Fettsäuren 3,1%, Phosphor 0,51%, Protein 17,7%, Rohasche 4,8%, Rohfaser 7,2%, Vitamin C 115 mg, Vitamin D3 659 IE, Vitamin E 830 mg, essentielle Fettsäuren 4,2%
Fleisch und tierische Nebenprodukte, Mineralstoffe, Obst, Produkte pflanzlichen Ursprungs, Samen., Öle und Fette (Fischöl 0,9%)
Eisen (3b103) 94,7 mg, Jod (3b202) 4,1 mg, Kupfer (3b405) 11,1 mg, Mangan (3b502) 9,8 mg, Zink (3b603) 147 mg; mit natürlichen Antioxidantien.
6 kg
6 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram