Eukanuba Breed Rottweiler 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,68 €
Ø 33 €
30,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,68 €
Ø 33 €
30,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,07 €
ab 30,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUKANUBA Breed Specific Rottweiler 12kg Zooland EUKANUBA Breed Specific Rottweiler 12kg 2-3 Werktage 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Eukanuba Breed Specific Rottweiler Trockenfutter - optimal auf die Rasse... Amazon Eukanuba Breed Specific Rottweiler Trockenfutter - optimal auf die Rasse... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• EUKANUBA Trockenfutter Hund Breed Specific Rottweiler Adult 12 kg Fressnapf
EUKANUBA Trockenfutter Hund Breed Specific Rottweiler Adult 12 kg 37,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.68 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
EUKANUBA Breed Specific Rottweiler 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,68 € 2,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific Rottweiler Trockenfutter - optimal auf die Rasse abgestimmtes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € 2.92 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Eukanuba Breed Specific Rottweiler Trockenfutter - optimal auf die Rasse abgestimmtes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € 2.92 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
EUKANUBA Trockenfutter Hund Breed Specific Rottweiler Adult 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 37,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
EUKANUBA Adult Rottweiler - Trockenfutter für Hunde - 12 kg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,39 € 3,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Eukanuba Erwachsener Rottweiler 12 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Eukanuba Rottweiler Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,07 € 76,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Eukanuba Breed Rottweiler 12kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Zimmermann November 2023

Mein Rottweiler liebt das Eukanuba Rottweiler Futter! Seit einem Jahr füttere ich es und meine Hündin verträgt es perfekt. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Marken wie Wolfsblut und Josera bin ich wirklich dankbar für dieses großartige Produkt. Tolle Wahl für Rottweiler! 🐾 #Eukanuba #Rottweilerfutter #Hundefutter.

5/5
★★★★★ Topvoer !
Chris Mai 2022

Wir haben verschiedene Marken Trockenfutter für unsere 3 Rottweiler ausprobiert und endlich ein Futter gefunden, auf das keiner schlecht reagiert. Mit diesem Futter keine Probleme, gute Verdauung, glänzendes Fell und starke Muskeln. Wir wiegen das Futter ab, nur die Brocken könnten etwas größer sein.

5/5
★★★★★ Gutes Futter und gut Verträglich
Amazon Kunde April 2021

Unser Rottweiler genießt das Futter und verträgt es gut. Andere Sorten verursachten Probleme, aber dieses war perfekt für ihn - auch als Welpe. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Bekommt meinem Rottweiler sehr gut
Nico B Dezember 2020

Eukanuba hat das Wohlbefinden meines Rottweilers erheblich verbessert. Sein Fell glänzt jetzt mehr und fühlt sich weicher an als je zuvor. Ich kann dieses Futter nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Magen und Darm bekömmlich
Sascha R Dezember 2019

Nach 3 Wochen mit diesem Futter geht es meinem Rottweiler fantastisch! Sein Magen-Darm-Trakt ist wie neu, keine Blähungen mehr. Er ist in Topform und fühlt sich satt, ohne ständig zu betteln. Ich werde definitiv dabei bleiben und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Für Emma
agakröte Januar 2018

Meine Emma wurde gestern an der Hüfte operiert und benötigt eine nahrhafte Nahrung zur Unterstützung ihrer Genesung. Die Eukanuba Kroketten sind ihr Favorit und zusammen mit Calciumpulver hoffe ich, dass sie bald wieder fit wird. Seit ihren ersten Lebensmonaten begleitet uns dieses Produkt und hat immer alle erforderlichen Nährstoffe für ihr Wachstum geliefert. Es ist noch zu früh, um zu sagen, wie großartig es für sie ist, aber ich bin zuversichtlich.

Eukanuba hat Emma geholfen, Muskeln aufzubauen und ihr Knochenwachstum zu unterstützen. Give it a try and see for yourself!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Gelenke, Magen & Darm
Eukanuba
Hunde-Trockenfutter
Rottweiler
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1
Weitere Daten
Bierhefe, Chondroitinsulfat, DL-Methionin, Fischöl, Geflügelmehl, Gerste, Glukosaminhydrochlorid, Hirse, Hühnernebenerzeugnisse, Leinsamen, Mais, Natriumhexametaphosphat, Salz, Trockenvollei, Weizen, Zusammensetzung: Huhn (> 24 %), getrocknete Zuckerrübenschnitzel, tierische Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram